Вы здесь

Почему так дорого: сколько стоит хороший матрас?

 

Все, кто сталкивался с покупкой матраса, наверняка задавался вопросом: почему одни модели имеют относительно небольшую цену, другие стоят дороже, а есть и очень дорогие модели. Как выбрать хороший и добротный вариант и соблюсти баланс качества и цены? Стоит ли экономить на качестве своего сна и на какие параметры при выборе нужно обращать внимание? Попробуем разобраться вместе.

Основные характеристики матраса

На первый взгляд, все матрасы абсолютно одинаковые и отличаются только ценой, но это совсем не так. Выбирая матрас, следует обращать внимание на конструкцию основного амортизирующего блока (пружинный и беспружинный), жесткость, эластичность и поддерживающие характеристики — от этих основных параметров зависят ортопедические свойства. От наличия этих характеристик и качества материалов, из которых изготовлен матрас, будет складываться его стоимость. Более функциональный из натуральных материалов, естественно, будет стоит в разы дороже, чем обычный матрас из искусственного сырья. Чтобы вам было проще определиться с выбором подходящей модели, мы постарались разделить типы матрасов по ценовым сегментам:

  • Из эконом-класса лучше всего выбирать модели на беспружинной основе или с блоком независимых пружин. Но небольшая цена этих матрасов будет обусловлена искусственными материалами и невысокими ортопедическими свойствами: неравномерно поддерживают тело во время сна, довольно быстро продавливается, после сна могут быть болевые ощущение в области спины, поясницы, а также мышцах рук и ног.

  • В среднем ценовом сегменте стоит обратить внимание на матрасы из латекса, а также модели с малыми независимыми пружинами. Эти модели обладают хорошей эластичностью, повторяют форму вашего тела в любой позе, обеспечивают комфортную поддержку тела во время сна, а также довольно долговечны.

  • К матрасам премиум-класса относятся модели с большим количеством независимых пружин, выполненные из натуральных и экологичных материалов. Такие матрасы очень комфортные, гипоаллергенные и прослужат вам очень долго. Также к дорогим моделям относятся те, которые выполняются по индивидуальному заказу.

Из какого ценового сегмента вы бы не выбирали, всегда обращайте внимание на жесткость матраса: слишком жесткий или слишком мягкий матрас будет подвергать ваши мышцы чрезмерной нагрузке, так как они будут стараться обеспечить удобное и анатомически правильное положение позвоночника во время сна. Также не стоит излишне экономить на покупке матраса, особенно если у вас есть проблемы со здоровьем спины, поэтому перед покупкой необходимо проконсультироваться с врачом-ортопедом. Но если у вас, к счастью, никаких проблем со здоровьем нет, это не значит, что можно выбирать самую простую и дешевую модель. ]]>Выбирайте матрас]]> исходя их ваших индивидуальных параметров и предпочтений. Если вы выбираете матрас для ребенка, то обязательно отправляйтесь в магазин вместе с ним, ведь вы не сможете сами выбрать комфортную модель для другого человека. Обязательно проверьте матрас перед покупкой — полежите на нем, потрогайте, проверьте швы. Только так вы сможете выбрать модель, которая подойдет именно вам.

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Беларусь всегда была на передовых позициях в вопросах ценообразования в строительстве в бывшем СССР. Однако еще в конце 1980-х годов, когда страна...
04.03.2004 / просмотров: [totalcount]
Вопросы энергосбережения приобретают в последнее время все большую актуальность. Над ними постоянно работают белорусские теоретики и практики....
04.03.2004 / просмотров: [totalcount]
В последние годы при анализе положения нашей страны на макроэкономическом уровне все шире применяется специфический термин “энергетическая...