Вы здесь

Полусухая стяжка пола: главные преимущества, ключевые этапы выполнения работ

Полусухая стяжка пола представляет собой технологию, позволяющую оперативно осуществлять выравнивание основания напольного покрытия с использованием цементно-песчаного раствора и других материалов. В результате такой методики поверхность под отделку становится крепкой и надежной, а также получает возможность изолировать шум и сохранять тепло. Заказать услугу полусухой стяжки пола под ключ в Москве и Московской области можно в компании «Апластер». Сайт компании, где можно оставить заявку, содержит подробную информацию об услугах и примеры работ.

Плюсы полусухой стяжки пола

Данный метод выравнивания обладает рядом преимуществ:

  1. Экономия времени. Благодаря использованию малого объема воды смесь быстро высыхает, и поверхность обретает нужные качества.
  2. Невысокая стоимость. Стяжка такого типа выполняется по приемлемым ценам и не требует дополнительных затрат.
  3. Простой и быстрый процесс укладки. За счет применения современных материалов и оборудования процедура стяжки выполняется легко и быстро.
  4. Создание безупречно ровной и крепкой основы. В итоге получается прочная основа, которая не подвержена растрескиванию или усадке.

Этапы выполнения стяжки

Процесс осуществления полусухой стяжки пола включает в себя следующие этапы:

  1. Предварительные работы. Сначала основание очищают от пыли. Имеющиеся сколы и отслоения удаляют, а трещины заделывают.
  2. Установка контрольного уровня. Данное действие позволяет получить идеально ровную основу.
  3. Укладка демпферной ленты. Этот предмет предотвращает появление повреждений между полом и стенами.
  4. Закрепление маркеров. Маячковые профили служат для ориентирования при выполнении работ.
  5. Приготовление раствора. В процессе замешивания раствора используется портландцемент, мытый песок, фиброволокно и малое количество воды.
  6. Нанесение смеси. Полученную смесь равномерно наносят на основание, после чего основу выравнивают и накрывают полиэтиленовой пленкой.
  7. Сушка. Данный процесс обычно занимает не более 24 часов.
  8. Шлифовка. На заключительном этапе производится шлифовка поверхности посредством затирочной машины.

Наличие профессионального оборудования и сработанный коллектив компании «Апластер» позволяют предложить клиентам выгодные цены и высокое качество выполняемых работ. Сотрудники компании могут решать задачи разной сложности с учетом всех пожеланий заказчиков, поскольку являются опытными и квалифицированными мастерами. Замер объекта производится бесплатно, а сами работы осуществляются без авансов.

 

 

 

 

Читайте также
07.03.2005 / просмотров: [totalcount]
Производственное унитарное предприятие “Дипкун”, действующее на отечественном строительном рынке 14 лет, известно как единственный в...
24.07.2005 / просмотров: [totalcount]
Руслан Белогорцев Главный архитектор Минска, член Союза архитекторов с 1980 г. В Белорусском союзе архитекторов состою с 1980 года, так что...
23.02.2006 / просмотров: [totalcount]
Особенность коттеджа в том, что он достаточно обособлен и практически никогда не должен реагировать на контекст. Исключением может быть группа...