Вы здесь

Противопожарные двери: особенности выбора и обзор лучших моделей дверей

Предназначение противопожарных дверей заключается в сдерживании огненного пламени и продуктов горения во время пожара. Классификация таких полотен осуществляется по нескольким показателям, и в первую очередь по пределу огнестойкости. Противопожарные двери от НПО Пульс – выбор тех, кто ценит надежность и высокое качество.

Особенности выбора

Тем, кто собирается приобрести противопожарные двери, необходимо учесть такие моменты:

  • Установка. Осуществлять ее может организация, имеющая лицензию. Своевольные действия тут недопустимы.
  • Сертификат огнестойких конструкций. Наличие такого документа указывает на соблюдение норм противопожарной безопасности. Это своеобразная гарантия того, что полотно спасет жизни в критических условиях.
  • Экономить на приобретении противопожарных дверей не стоит. Чем больше габариты полотна и возможного остекления, тем выше стоимость товара. Дополнительная фурнитура тоже повлияет на цену в сторону ее увеличения.
  • Должен быть паспорт на изделие. Многие путают его с сертификатом. Но это два разных документа. Сертификат может быть установленной законом формы, а вот паспорт в произвольном порядке заполняют сотрудники компании-изготовителя. При отсутствии сертификата паспорт не будет считаться действительным.

Обзор лучших моделей

На сайте npopuls.ru представлен богатый выбор противопожарных дверей. Стоит рассмотреть несколько отличных вариантов.

ДПМ-Пульс-01/60К (EI-60)

Дверное полотно, представленное в светло-серой расцветке, отличается надежностью и привлекательным видом. Обладает высокими показателями огнестойкости – до EI-60. Такую дверь можно установить на лестничной площадке, в мусорокамере, машинном лифтовом отделении. В комплекте идут нажимные черные ручки и анкерные винты для монтажа полотна.

ДПМ-Пульс-02/60К (EI-60)

Эта двухстворчатая дверь, поверхность которой окрашена в белый цвет, не позволит огню проникнуть в смежные помещения. Представленной модели не страшны высокие температуры. Полотно изготовлено из теплоизоляционного и огнестойкого материала, защищающего конструкцию от повреждений и деформации.

ДПМ-Пульс-01/90 (EI-90)

Эта однопольная модель доступна в двух цветовых вариациях – светло-серой и белой. Дверь оснащена цилиндровым (врезным) замком. Имеет высокий порог. При изготовлении дверного полотна применялся материал, обладающий высокими показателями огнестойкости.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Штейнман XVIII съезд Белорусского союза архитекторов завершил свою работу. Еще долго мы будем обсуждать его решения, осмысляя свои и чужие...
26.12.2003 / просмотров: [totalcount]
“Советский человек” как биологический вид, сформировавшийся в процессе эволюции в обществе, где личность не значила ничего, а государство...
21.04.2004 / просмотров: [totalcount]
  В последние годы в белорусском обществе изменились отношения к архитектурному наследию советского времени. К концу ХХ века стало очевидным,...