Вы здесь

ТОП-5 дорогих особняков

Порой строительство жилого дома может оказаться в разы дороже, нежели создание каких-то больших коммерческих объектов. Всё-таки в человеческих желаниях нет ограничений. Занимаясь строительством дома, многие люди хотят, чтобы в возводимую жилплощадь были воплощены все их мечты, а таковых для реализации бывает уж много. Вот и приходится это как-то умещать в рамках одной жилплощади. Желания могут быть как вполне обыденными, вроде монтажа бассейна или декоративного обустройства дворика, так и весьма необычными, вроде создания личной электростанции, станции по очистке воды или облицовки из драгоценных камней. Вот, собственно фантазия некоторых людей и дошла до того, что создание дома обошлось им настолько много, что эта цена сравнима с бюджетами некоторых стран, а то и больше.

Beverly House

Калифорния – солнечное место, где имеется много дорогостоящих домов. И всё же многие из них смог переплюнуть красавец под названием Beverly House. На его возведение было потрачено 135 миллионов долларов. Гении архитектурной мысли долго трудились над проектировкой и созданием данной жилплощади. Особняк похож на небольшой роскошный дворец. Именно здесь несколько именитых режиссёров снимали эпизоды к кинолентам «Гражданин Кейн» и «Крёстный Отец».

В доме 29 спален, огромная библиотека с внушительной коллекцией книг. Весело провести время днём можно в одном из 3-х бассейнов, играя в теннис на предназначенном для этого корте, смотря фильмы в частном кинотеатре или играя в бильярд в отведённом для этого зале. После 9 вечера тоже не будет скучно, ведь есть в Beverly House ночной клуб. Резиденция настолько велика, что на её террасе без труда можно разместить 400 человек.

Villa Leapoldova

Следующая шикарная жилплощадь находится во Франции. На строительство этой виллы потратили 457 миллионов долларов. Построена она была для Короля Бельгии Леопольда II. Поскольку возведён дом был ещё в начале 20 века, к текущему моменту его несколько раз реконструировали. Принадлежит сейчас он некой Лили Сафре. Она получила дом в качестве наследия от супруга-банкира.

В поместье растёт больше 1200 кипарисов. Есть тут и апельсиновые, лимонные, оливковые деревья. Для того, чтобы вся растительность спокойно поживала отведённые ей лета, было нанято 50 садовников.

Hala Ranch

Этот дом оценивают в 821 миллион долларов. Тем не менее, он считается наиболее продаваемым среди всех тех построек, что считаются самыми дорогими. На данный момент владеет поместьем мужчина по имени Джон Полсон.

Находится дорогостоящее здание в городе Аспен, что в американском штате Колорадо. Вообще всё поместье само по себе похоже на маленький городок, ведь в нём имеется основное здание, где 16 ванных и 15 спален, а также множество дополнительных помещений. В особняке имеется передовое оборудование, очищающее воду от любых вредных примесей. Также хорошо налажено обеспечение газом.

The Pinnacle

Это здание чуть-чуть не дотянуло до миллиарда (944 миллиона долларов). Находится в Монтане, что в Соединённых Штатах. Принадлежит огромный дом клубу любителей лыжного катания и игры в гольф. На территории особняка помимо основного дома имеется 4 здания для гостей, винный погреб, фуникулёр, поднимающий на ближайшую снежную вершину, и бассейны, оборудованные передовыми технологиями.

Antillia

Пожалуй, самое дорогостоящее здание в мире. Его стоимость оценивают в миллиард долларов. Этот дом состоит из 27 этажей и располагается в индийском городе Мумбаи. На территории здания имеется парковка на более чем 150 автомобилей. Принадлежит внушительная жилплощадь миллиардеру Мукешу Амбани.

Один из этажей полностью определён под танцпол. Есть также этаж, спроектированный в качестве сада, а другой – под большой тренажёрный зал. Вдобавок, в доме огромное количество спальных и ванных помещений. Есть даже специальная комната, где можно охладиться и посидеть в джакузи.

Какой из этих домов вы хотели бы увидеть своими глазами?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...
01.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Архитектура и градостроительство не терпят суеты. Литературное произведение можно переписать, живописную картину вновь загрунтовать и написать заново...