Вы здесь

Вакуумное оборудование: особенности применения, обзор лучших моделей

Под вакуумом принято понимать состояние пара (газа), когда показатели давления ниже атмосферного. Это применимо лишь для пара или газа, заключенного в ограниченный объем. Тем, кто собирается купить вакуумное оборудование, следует учитывать определенные моменты.

Особенности применения

Вакуумное оборудование представлено установками, имеющими ограниченный объем вакуумного пространства. Их применяют для решения разных задач. К примеру, вакуумное оборудование используется в текстильной и пищевой промышленности, в медицинской и полиграфической сферах.

Такие устройства внедряют в производство разных материалов, в том числе и пластмасс. Ими дополняют находящиеся в эксплуатации трубопроводы. Без них не обходятся в авиа- и автомобилестроении.

Сегодня выпускают 3 разновидности такого оборудования – низко-, средне- и высоковакуумное. В продаже встречаются и компрессорные вакуумные установки, применяемые в большинстве промышленных отраслей. С их помощью осуществляют перекачку, сжатие, перевозку и последующую утилизацию разных веществ.

Среди вакуумного оборудования наиболее востребованными считаются:

  • вакуумметрические (эталонные) установки;
  • системы, позволяющие контролировать герметичность;
  • вакуумные камеры;
  • вакуумные печи (могут быть индукционными либо дуговыми).

Обзор лучших моделей

На сайте fans-de-bretagne.com представлен обширный каталог вакуумного оборудования. Вот лишь несколько отличных моделей.

Печь Carbolite Gero HTK 220 GR/22-1G

Компания-производитель данного устройства (CARBOLITE GERO) находится в Великобритании. Это вакуумная печь промышленного типа, рассчитанная на работу в температурном режиме до +2200 градусов по шкале Цельсия. В качестве изоляционного материала выступает графит. Устройство может работать с такими газами, как водород, азот, монооксид углерода и аргон.

MASTER Master Compact

Промышленная техника российского производства. Представляет собой вакуумный пресс, относящийся к пластинчато-роторному типу. Время прессования варьируется от 1,5 до 3 мин. Модель оснащена термомодулем.

Sterling SIHI CB S-V 8000

Является вакуумной системой, предназначенной для промышленного использования. Максимальные показатели производительности – 5800 м3/ч. Уровень шума такой техники – 75 дБ. Вес устройства: 1,2 т. Страна-производитель – Германия.

 

 

 

 

Читайте также
01.11.2006 / просмотров: [totalcount]
В странах северного пояса Европы имеется устойчивая тенденция повышения требований к теплозащите зданий. Эта задача решается в основном увеличением...
22.10.2010 / просмотров: [totalcount]
Деятельность специалистов Белкоммунпроекта, проектирующих объекты коммунальной инфраструктуры по всей Беларуси, может, и не так заметна для...
13.06.2011 / просмотров: [totalcount]
Современные коммуникации, обеспечивающие жизнедеятельность зданий, – словно кровеносная система для человека. Без водопровода, канализации,...