Вы здесь

Выбор кухни

31.12.2017 02:38

 

Подходя к выбору кухни, стоит продумать тысячу мелочей. Сделать это, порой, непросто, ведь не каждый имеет абстрактное мышление и может четко представить, что получится в итоге. Поэтому, иногда, проще доверить выбор помощнику, например, дизайнеру или подруге, имеющей отличное чувство вкуса. А, если Вы, что называется «сам себе дизайнер», то Вам предстоит сделать выбор как минимум по двум главным параметрам – цвету и материалу, из которого будет изготовлен кухонный гарнитур. Давайте рассмотрим их подробнее.

Выбор материалов кухонного гарнитура

Чтобы понимать, о чем речь, можно сразу посмотреть ]]>кухни на заказ от производителя]]>. Выбор материалов кухонного гарнитура состоит из двух этапов.

Первый – определиться с материалом корпуса кухни. От него зависит прочность и долговечность самой конструкции гарнитура. Каркас, сделанный из прочного материала, прослужит много лет. Переживаете, что гарнитур может надоесть? Это не проблема, ведь через какое-то время можно поменять только фасад гарнитура, существенно сэкономив, но, получив, при этом, практически новый кухонный гарнитур! Итак, корпус кухни может быть из таких материалов, как ДСП, МДФ и, собственно, цельный массив дерева. Они расположены в порядке увеличения стоимости. Низкую цену ДСП обуславливает не очень продолжительный срок службы такого гарнитура, впрочем, если обращаться с ним бережно и аккуратно, не допуская попадания излишней влаги на кромку, то и такой гарнитур сможет прослужить Вам долго. МДФ наиболее приемлемый вариант по соотношению цены и качества. Ну и, конечно, самый прочный долговечный и экологичный материал – это массив дерева. Пожалуй, единственный его минус - сравнительно высокая стоимость, тем не менее, она себя вполне оправдывает.

Второй этап – выбрать фасады кухни, от которых в большей степени будет зависеть её внешний вид. Но, прочность и долговечность службы гарнитура также зависит от фасадов. Здесь, среди тех же материалов, что используются для корпуса, присутствуют еще акрил и пластик. Оба имеют широчайший выбор цветовой гаммы и отличаются прочностью и долговечностью. При этом акрил на порядок дороже пластика, но всё же имеет свои недостатки. При сильном воздействии на него могут произойти сколы. Конечно, если Вы не планируете кидаться сковородками, то неприятностей, вполне, можно избежать, и яркий экологичный фасад будет радовать Вас долгие годы. Говоря о пластике, стоит заметить, что это очень стойкий к внешнему воздействию материал, которому не страшны царапины, сколы, излишняя влага, выгорание цвета и даже высокие температуры. Он с легкостью вытерпит пролитый на него бокал кипятка.

В любом случае, Вы всегда можете выбрать уже ]]>готовую кухню]]> и не тратить время на размышления.

Выбор цвета кухонного гарнитура

Выбирая цвета, оттенки и визуальные фактуры гарнитура, хорошо подумайте, что вы хотите видеть в ближайшие годы на своей кухне – спокойный интерьер или же яркие и буйные краски. Здесь, роль играют только Ваши личные предпочтения и вкусы. Цвет корпуса и фасада может быть как одинаковым, так и абсолютно разным, вплоть до контрастов.

 

 

 

 

Читайте также
26.03.2008 / просмотров: [totalcount]
Ресторан “Полесье” в Речице расположен в центральной части города. После проведенной реконструкции, которая была завершена к...
13.11.2013 / просмотров: [totalcount]
Светопрозрачные конструкции из поливинилхлоридного (ПВХ) или алюминиевого профиля (окна, двери и витражи) обрели в Беларуси широкую...
01.02.2017 / просмотров: [totalcount]
Красивые обои являются не только прекрасным элементом декора, но и залогом хорошего настроения. Обои – это произведение искусства, которые отличаются...