Вы здесь

Загородный дом Натальи Бестемьяновой и Игоря Бобрина

08.12.2019 08:00

Наталья Бестемьянова и Игорь Бобрин – тандем фигуристов с множеством побед на соревнованиях мирового масштаба. Впервые пара прославилась на Олимпийских играх 1988 года, где завоевала золотую медаль.

Наталья и Игорь – любители активного отдыха на природе. Дом супругов расположен в поселке Кратово Московской области. Окруженный красивейшими природными видами, он полностью удовлетворяет желаниям фигуристов.

Покупка жилья

Сразу после победы на Олимпиаде, супруги решили приобрести загородный дом. По их словам, Наталья разъезжала на электричках по всему Подмосковью в поисках жилья – водительского удостоверения на тот момент у нее не было.

Внимание девушки привлек старый дом со стоящими рядом небольшим столом и скамейкой. Трава возвышалась более чем на 1 метр. Окутавшись зеленью и посмотрев на небо, Наталья поняла – это именно то, что ей нужно.

Само жилище пришлось перестраивать. Процесс затянулся на долгое время в связи с обостренной экономической обстановкой в стране и невозможностью купить нужные стройматериалы. Итогом стал небольшой дом, однако вложенные любовь и терпение поселили в него семейный уют.

Интерьер дома

Особняк проектировался, основываясь на предпочтениях пары. В нем есть все необходимое: спальня, совмещенная с кухней гостиная, рабочий кабинет.

Вопросы, связанные с интерьером, Игорь доверил жене. Дом обставлен различными сувенирами и реквизитом, связанным с фигурным катанием. Люстра в гостиной выполнена под заказ, а согревает семейное ложе камин, у которого пара отдыхает на кресле-качалке.

Художественный талант Натальи внес свою лепту в декорировании зала. На стенах висят ее картины, выполненные в промежутках между соревнованиями.

Кухонный фасад выполнен из натурального дуба, имеет светлую цветовую палитру. В 90-х годах такой интерьер был большой редкостью в связи с отсутствием материалов, но супруги смогли добиться своего, чему по сей день очень рады.

Если желания супругов не совпадают, Наталья предлагает альтернативные варианты интерьера. Уют, царящий в доме фигуристов, настолько впечатляет гостей, что порой, им не хочется покидать дом. Особенное впечатление вызывает необычный балкон под чердаком, который сами хозяева называют «балкончиком Джульетты».

Третий этаж предназначен для отдыха. Здесь хранятся спортивный инвентарь фигуристов, включая первую пару коньков Натальи, и игрушки, подаренные фанатами. Посреди комнаты установлен бильярдный стол с плоскими фигурками кораблей.

В особняке супругов всегда чистый воздух, так как дом окружен множеством деревьев и сосен. Тут же разбит пруд, у которого всегда можно расслабиться в лесной тени или устроить чаепитие с друзьями.

А что предпочитаете вы – жить в мегаполисе или за городом в природной тиши?

 

 

 

 

Читайте также
09.03.2005 / просмотров: [totalcount]
Япония — страна Восходящего Солнца, заботящаяся о комфортном жилье для своих граждан, в последние годы все чаще строит дома из клееного бруса....
24.05.2010 / просмотров: [totalcount]
Если вам хочется сменить привычную обстановку, оказавшись в атмосфере заморской экзотики, пряных ароматов и густых красок загадочной сказки,...
07.12.2010 / просмотров: [totalcount]
Любопытный образец японской архитектуры - строгий, но стильный - представил дизайнер Kotaro Ide из компании ARTechnic. Проект под названием ...