Вы здесь

Жизнь и недвижимость знаменитого Александра Ширвиндта

04.08.2020 08:00

Александр Анатольевич Ширвиндт – известнейший российский актер, честно заслуживший множество наград своими отдачей и проникновенностью на сцене. Сегодня в его распоряжении роскошный загородный дом в Истринском районе Московской области, в поселке «НИЛ». Однако, двигаясь по служебной лестнице условия мест проживания решительно и кардинально менялись.

Начало карьерного пути

Александр с детства рос в атмосфере творческого восприятия мира и развития себя. Его отец преподаватель игры на скрипке в Музыкальном институте им. Ярошевского А.А., а мать начинала свой путь актрисой Московского Художественного театра, позже работала в Московской филармонии редактором.

После окончания обучения в общеобразовательной школе №110, Александр поступает в театральное училище им. Щукина в Москве. Там же заводит знакомства с художественными постановщиками труппы Театра-студии МХАТ, где позже находит свое место и благодаря чему играет свою первую роль в кинофильме «Она вас любит!».

Оглушительная слава неожиданно застает его в 1957 году, когда советские жители впервые увидели на экранах телевизора культовую картину «Ирония судьбы или с легким паром!». Успех харизматичного, обаятельного и талантливого артиста закрепился с выходом «Трое в лодке, не считая собаки». Тогда-то даже самые отчаянные скептики с упоением наблюдали за характерами и судьбами таких разных персонажей, реализованных благодаря Александру Ширвиндту.

Супругу, Наталью Белоусову, повстречал еще в 16-летнем возрасте и несмотря на все невзгоды и радости вместе прошли столь длинный путь актёрского развития Александра. Их сын, Михаил, по заверению актера, «самое большое достижение и гордость семьи» сегодня успешный телеведущий и родитель трех дочерей.

Недвижимость семьи Ширвиндт

В период первых неуверенных шагов в построении актерской карьеры Александра, они с супругой проживали в коммунальной квартире на Арбатском переулке. Простор и по-настоящему семейный уют скромной квартиры долгое время устраивали обоих. Впрочем, стремительно растущая популярность и, следовательно, нешуточной размер гонораров позволили не только задуматься, но и приобрести недвижимость в самом центре Москвы на Котельной набережной. Несмотря на роскошный вид, открывающийся из окон этой квартиры, самим супругам по душе находиться в поселке НИЛ, где посчастливилось познакомиться еще совсем юным Наталье и Александру.

Стоит отметить, что фасад усадьбы придумал и воплотил в жизнь дед Натальи Владимир Семенов еще в 1935 году. Абсолютно уникальную атмосферу русской жизни 30-х годов семья никак не могла осмелиться видоизменять вплоть до 2014 года, когда дом стал требовать срочного капитального ремонта. Тогда, наконец, были укреплены фундамент и стены, а окна во всех комнатах стали остеклёнными. Изменения коснулись и полной реставрации уже потертых от времени мебели и ковров. Стоимость новой усадьбы не скрывается от прессы и насчитывает порядка 70 млн рублей.

Александр Анатольевич невзирая на преклонный возраст до сих пор играет на сценах Московского театра и реализовывает себя как телеведущего и режиссера. А любимая дача семьи в поселке «НИЛ» продолжает регулярно собирать всех членов этой творческой и разносторонней семьи.

А какой фильм с участием Ширвиндта самый просматриваемый в вашей семье?

 

 

 

 

Читайте также
09.03.2005 / просмотров: [totalcount]
Япония — страна Восходящего Солнца, заботящаяся о комфортном жилье для своих граждан, в последние годы все чаще строит дома из клееного бруса....
24.05.2010 / просмотров: [totalcount]
Если вам хочется сменить привычную обстановку, оказавшись в атмосфере заморской экзотики, пряных ароматов и густых красок загадочной сказки,...
07.12.2010 / просмотров: [totalcount]
Любопытный образец японской архитектуры - строгий, но стильный - представил дизайнер Kotaro Ide из компании ARTechnic. Проект под названием ...