Вы здесь

Жуткие и непривлекательные постройки, в которых не захочет жить ни один человек

27.09.2020 11:00

Иногда фантазия архитекторов непонятна многим людям, а многие здания не кажутся привлекательными. В мире немало строительных проектов, в которых не захочет жить ни один человек.

House Attack

Этот проект был создан по идее архитектора Эрвина Вурму. Здание выглядит, как занесённый ветром на другое сооружение объект. Дом находится в Вене.

Edificio Mirador

Это сооружение жилого формата, возведённое в Испании. Здание больше похоже на конструктор «Лего». Архитектура очень простая и, с точки зрения многих людей, довольно пугающая. Непонятное пространство посредине добавляет проекту уродливость и непривлекательный внешний вид.

Tours Aillaud

Этот жилой комплекс многие люди называют уродливым, в нем расположено восемнадцать жилых объектов. Ключевая изюминка строительного объекта - отсутствие каких-либо углов. Этот проект возведен во Франции. Автор идеи - архитектор Эмиль Айо.

Зомби-Дом

Это ещё одна непонятная постройка со странным дизайном. Днём подходить близко к дому страшновато.

По типу морга

Строение по внешнему виду больше напоминает морг с большой крышей. Выглядит сооружение очень непривлекательно и отталкивающе.

Habibat – 67

Это здание возведено в Монреале. Выглядит отвратительно. Больше всего напоминает шлакоблочный муравейник.

Ponte City Apartments

Это жилое строение находится в Йоханнесбурге. Здание имеет пятьдесят четыре этажа. Внешний вид напоминает цилиндр с оконными конструкциями, которые смотрят внутрь.

Дом после нападения

Это сооружение неизвестного архитектора. Выглядит проект очень специфично. Дом напоминает здание, в котором побывали бандиты. Это и была основная изюминка архитектора - картинка разрушенного проекта.

Дом без крыльца

В этом здании действительно нет крыльца, чтобы попасть внутрь здания, похоже, придется попотеть и допрыгнуть.

Дом без окон и без дверей

Сооружение выглядит очень необычно, а окно, - это всего лишь изображение. Внутри нет освещения и, возможно, это идеальное место для романтики.

Замок-тюрьма

Дом внешне очень похож на тюрьму из Средневековья. Выглядит жутко и устрашающе.

Дом в стиле «Сфера»

Первые постройки такого формата появились в семидесятые годы в Голландии. Сейчас в современной архитектуре можно найти большое количество сооружений в такой стилистике.

А какие необычные жилые постройки известны вам?

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Современный уровень строительства требует совершенно новых подходов и технологий, призванных обеспечить конкурентоспособность строительных...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Жюри XI Республиканского смотра-конкурса на лучшее архитектурное произведение (постройка, проект) года РЕШИЛО: 1. Присудить Гран-при (Большая...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Проблема приспособления архитектурной среды к требованиям инвалидов, престарелых, больных, травмированных и других лиц с ограниченными возможностями...