Вы здесь

Рондель Валерий Раулевич

(род. в 1951 г.) Окончил БПИ в 1973 г. С 1973 г. по настоящее время работает в Минскгражданпроекте. С 1990 г. – главный архитектор проектов и руководитель персональной творческой мастерской, с 1995 г. преподает на архитектурном факультете БНТУ.

Участник международных конкурсов: курортно-туристический комплекс “Малиновка” на Калининградском взморье (1992); детский сад на 280 мест в Логойске с обустройством склона пруда террасированными объемами с детскими площадками (1991); детский центр на 200 мест в пос. Городище Минского р-на (1993); “Археологическая конверсия” – реконструкция дота под школу-студию для работы с глиной по древней технологии “Раку” (1995) и др.

Основные работы: детский центр-профилакторий “Ракета” в Ждановичах Минского р-на, Ледовый дворец с реконструкцией парка и бульвара в Солигорске; в Минске: водно-тренировочный комплекс по ул. Героев 120-й дивизии, 15-этажный жилой дом на пересечении ул. Жуковского и Могилевской, 17-этажный жилой дом по ул. Л. Беды, 12-этажный жилой дом по ул. Гвардейской, высотный многофункциональный комплекс “Славянский квартал”, комплексный жилой дом “Катамаран” по ул. Червякова.

Автор ландшафтно-растительно-экологической концепции в архитектуре и разработанных творческих тем зеленой архитектуры. Автор статей по развитию идеиэкологической концепции в архитектуре.