Вы здесь

Генеральным подрядчиком строительства «Минск-Сити» утверждено СООО «ИТЕРАСТРОЙ»

21.01.2011 10:28

СООО «ИТЕРАСТРОЙ», входящее в Международную группу компаний «ИТЕРА», утверждено генеральным подрядчиком по реализации масштабного девелоперского проекта «Минск-Сити». Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе СООО «Минск-Сити» - дочерней структуре российской газовой компании.

Новая компания возьмет на себя весь комплекс инженерных, строительно-монтажных и отделочных работ по проекту, займется благоустройством и озеленением территории.

В ближайшие месяцы СООО «ИТЕРАСТРОЙ» приступит к инженерным и отделочным работам в четырех домах первого квартала «Минск-Сити», которые ожидается сдать в эксплуатацию осенью текущего года. Всего до 2014 года здесь планируется построить 230 тыс.кв.м жилья, торговый и офисный центры, паркинги, детские сады.

По словам генерального директора управляющей компании СООО «Минск-Сити» Сергея Киселева, одновременно с ростом объемов строительства нового жилого комплекса в центре белорусской столицы будет развиваться и производственная база специально созданной компании. Кроме самой современной строительной техники у генподрядчика появятся и собственные производства по изготовлению высококлассного бетона и строительных смесей, а также арматурных каркасов и железобетонных изделий. В целях оптимизации строительного процесса они расположатся на период реализации проекта на территории будущего «Минск-Сити».

На 318 га планируется построить фактически новый город - около 3 млн.кв.м жилой и коммерческой недвижимости, объекты социальной инфраструктуры. Кроме высотного делового центра в «Минск-Сити» появится 9 жилых кварталов для более 60 тыс.человек.

Девелоперский бизнес МГК «ИТЕРА» помимо «Минск-Сити» представлен другими крупными строительными проектами, среди которых бизнес-центр с первым небоскребом в белорусской столице, два ипподрома в Туркменистане, офисное здание для Организационного комитета XXII зимних Олимпийских игр и XI Паралимпийских игр 2014 года в Сочи, другие объекты.

]]>www.belta.by]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Одесса… Удивительный город! Даже не знаю, с чего начать рассказ о нем… С того, что почти вся его старая часть построена 160—200...