Вы здесь

IKEA намерена инвестировать 12 млн. евро в строительство предприятия в Гродненской области

09.08.2011 10:40

Группа компаний IKEA намерена инвестировать 12 млн. евро в строительство деревообрабатывающего предприятия в Свислочском районе Гродненской области. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в комитете экономики Гродненского облисполкома.

Международная группа компаний в ближайшие дни заключит инвестиционный договор с Гродненским облисполкомом по открытию завода, завершается работа по детализации условий договора. Предварительный участок для строительства предприятия определен в Свислочском районе. Начало строительно-монтажных работ намечено на март-апрель 2012 года.

Проект будет осуществляться в несколько этапов с постепенным введением мощностей. Первоначально на заводе будут выпускать комплектующие для мебели, в перспективе – саму мебель. Аналогичные предприятия IKEA действуют в других странах, в том числе в Польше.

Как отметили в комитете экономики, международная группа компаний IKEA является стратегическим партнером облисполкома. В перспективе группа компаний готова расширять свои мощности в регионе, в том числе есть планы по строительству в областном центре крупного торгового комплекса, специализирующегося на продаже мебели.

Шведская компания IKEA основана в 1943 году. Сегодня является крупнейшей в мире розничной сетью по торговле мебелью и предметами домашнего обихода. В состав группы входят более 30 мебельных фабрик и около 280 магазинов в 26 странах мира.

]]>www.belta.by]]>

 

 

 

 

Читайте также
24.08.2006 / просмотров: [totalcount]
Благодаря поддержке Клуба молодых архитекторов и Белорусского союза архитекторов нам удалось побывать на стажировке в Италии. Студия, в которой мы...
25.07.2011 / просмотров: [totalcount]
Дизайнеры из польской архитектурной студии mode:lina сформировали демократичную, но креативную и стильную обстановку небольшой квартиры,...
10.01.2012 / просмотров: [totalcount]
 В течение шести дней всемирно известная компания-производитель Ikea будет арендовать одну из станций метро в Париже (Франция) с целью...