Вы здесь

ОАО «Оршастройматериалы» экспортировало в Латвию первую партию продукции

17.08.2011 11:01

Открытое акционерное общество «Оршастройматериалы» поставило в Латвию первую партию продукции, сообщили корреспонденту БЕЛТА на предприятии.

В соответствии с контрактом в Ригу было отгружено 14 вагонов бетонных блоков общим объемом около 1 тыс.куб.м на 54 тыс. евро. В течение ближайших месяцев туда же будет поставлено еще около 500 куб.м оршанских стройматериалов. «Нареканий на нашу продукцию у латвийских партнеров нет, поставки осуществляются в установленные сроки, поэтому есть все основания надеяться на продолжение сотрудничества в следующем году», - отметили на предприятии.

Поставки в Латвию стали возможны благодаря получению в конце 2010 года европейского сертификата соответствия системы контроля производства. Ранее ОАО «Оршастройматериалы» осуществляло экспортные поставки продукции только в Россию.

За январь-июль предприятие произвело продукции на Br23,5 млрд., или 142,6% к аналогичному уровню прошлого года. Экспортировано продукции за этот период на $1,3 млн. Удельный вес экспорта в общем объеме отгрузки - 21,6%. Остатки готовой продукции составили 29% к среднемесячному объему производства. Показатель по энергосбережению - минус 21,6% при задании минус 12%. Инвестиции в основной капитал на 2011 год запланированы в объеме Br2 млрд.

Акционерное общество «Оршастройматериалы» специализируется на выпуске бетонных блоков, тротуарных и дорожных бордюров, буртового камня, керамических изделий. Удельный вес блоков - 96% в ассортименте строительных материалов. Среднесписочная численность работающих - свыше 460 человек.

 

 

 

 

Читайте также
02.01.2010 / просмотров: [totalcount]
В Гомельской области сданы в эксплуатацию два новых социальных объекта - средняя школа в детском оздоровительном центре «Сидельники»...
11.01.2010 / просмотров: [totalcount]
К чемпионату мира по хоккею 2014 года гостиницы Минска предоставят возможность разместить у себя 1800 постояльцев VIP-уровня. Об этом сообщил сегодня...
11.01.2010 / просмотров: [totalcount]
Соответствующее предложение было одобрено Президентом Беларуси Александром Лукашенко во время доклада ему о перспективах развития города Минска...