Вы здесь

Альберто Апостоли реализовал рационально-эмоциональный интерьер бутика Eliseo

19.10.2011 12:01

Итальянская студия дизайна Alberto Apostoli выступила автором интерьера нового итальянского бутика одежды Eliseo. Основной задачей, поставленной перед дизайнерами, стало формирование уникальной эмоциональной среды, ориентированной на развитие коммуникационной стратегии компании, которая делает ставку на эмоции.

Бутик представляет одежду в трех направлениях: мужская, женская и молодежная. Концепция, лежащая в основе этого брэнд-ориентированного проекта, основана на сочетании творчества и рациональности. Интерьер здесь развивается, благодаря изысканным сочетаниям формы, света, цвета и предметов декора.


Рациональность находит выражение в лаконичной прямоугольной графике стеллажей, выполненных из МДФ, стекла и металла, а творчество – в эллиптических элементах, расположенных на полу и потолках.

Важными элементами эмоционального общения пространства с клиентами являются яркие цветовые включения, изящные цветочные композиции, а также система подсветки витрин, стен и потолков.
Дизайнеры использовали светодиоды, вертикальный и горизонтальный свет которых используется в качестве эффектного покрытия поверхностей, таким образом, что помещения бутика превращаются в источники отраженного света. Мебель и оборудование были изготовлены на заказ, по проекту дизайнеров Alberto Apostoli Studio.

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Подведены итоги 1-го республиканского конкурса "Дизайн интерьеров. Идеи и реализации", организованного салоном итальянской мебели "...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Почти треть населения составляют люди, нуждающиеся в специфических условиях, так называемые “физически ослабленные лица” или “лица...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...