Вы здесь

«A room for london» — стилизованный мини-отель с панорамным видом на Лондон

Британская архитектурная студия David Kohn architects в сотрудничестве с Фионой Баннер (Fiona Banner) завершили работу над строительством знакового объекта, расположенного на лондонской набережной. Имитируя старинную лодку, возвышающуюся над Queen Elizabeth Hall, мини-отель «A room for london» предлагает посетителем временное убежище с одной спальней и живописным видом на историческую часть старинного города.

Необычная структура стала победителем в конкурсе на лучшее предложение надстройки на одном из самых известных объектов британской столицы. Лодка-отель воспроизводит внешний вид знаменитой лодки капитана Джозефа Конрада. Путешествие, совершенное им в 1890 году в Конго описано в книге «Сердце тьмы» («Heart of darkness»).

С нижней и верхней палуб лодки открывается панорамный вид на Лондон, Биг-Бен и Букингемский дворец — объекты, прекрасные как в дневное, так и в ночное время. Пирамидальная мачта сооружения ссылается на одну из известных достопримечательностей города – шпиль Церкви Христа.

Внутри мини-отеля продолжает развиваться тема старинного судна, однако с той разницей, что посетителям предлагаются весь спектр удобств современной жизни, как в любой хорошей гостинице.


Изготовленная на заказ мебель гармонично интегрирована в стилизованную жилую среду, над основным пространством которой расположена маленькая библиотека с выпадающей лестницей.

В настоящее время «A room for london» предлагает укромное городское убежище всем желающим, которым остается лишь записаться в очередь.

]]>www.novate.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...
01.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Архитектура и градостроительство не терпят суеты. Литературное произведение можно переписать, живописную картину вновь загрунтовать и написать заново...