Вы здесь

Светоотражающий проект штаб-квартиры компании Lucasfilm от Aedas

30.01.2012 10:18

Штаб-квартира известной компании Lucasfilm под названием Singapore Headquarters, проект которой разрабатывался для Сингапура, является узким V-образным зданием, обернутым в стеклянный фасад и резонирующим с эстетикой известных фильмов. 

 
Обтекаемое высокое здание, авторами которого выступила международная архитектурная студия Aedas, стоит перед пышным зеленым садом , расположенным в центре района, предполагаемого для строительства здания.
 
Зеленый многоярусный сквер продолжает интегрироваться в тело структуры и пышным цветком раскрывается внутри здания. Зелень, камень, дерево, стекло – вот материалы, ставшие основным декором новой масштабной штаб-квартиры.
 
Структура активно использует передовые эко-системы выработки энергии, отопления, вентиляции и орошения зеленых садов. Восьмиэтажный комплекс предполагает поместить в себе офисы и телевизионные студии, пространства для разработки игр и телевизионого продукта.
 
Также здесь будет находиться ультра-современый кинотеатр и театр, где планируется премьерные показы фильмов и проведение других культурно-развлекательных мероприятий. Рядом с театром будет располагаться офисное пространство - непосредственно компании LucasFilm, а также площади для аренды другими предприятиями.
 
Экологичная структура отличается низким содержанием железа, большим количеством стекла с высокой степенью отражения, не мешающего прохождению естественного солнечного света и тепла, которыми будет обильно залито пространство новой штаб-квартиры. Внутренний двор является относительно закрытым от окружающего ландшафта и использует минимум кровельных и защитных материалов, что является вполне приемлемым для климата Сингапура.
 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Одесса… Удивительный город! Даже не знаю, с чего начать рассказ о нем… С того, что почти вся его старая часть построена 160—200...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Утрехт Реконструкция здания сити-холла в городе Утрехте – одна из последних совместных работ испанских архитекторов Энрика Мираллеса и...
03.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Исполняется 75 лет педагогу, архитектору, талантливому человеку — Владимиру Ивановичу Кулину. Творческий путь его начинался в далекие 50-е...