Вы здесь

Квартира фаната книг Жюля Верна в Челси (Нью-Йорк, США). Креативные идеи для дизайна интерьеров

01.02.2012 11:08

Эта экстравагантная квартира, интерпретирующая аллюзии на тему известных литературных произведений, занимает площадь около 167 квадратных метров, что по меркам наших широт, является довольно просторным жилым пространством, в котором есть возможность развернуться творческой мысли, а также спланировать эффективную эргономику и создать максимальный комфорт.

 
Уникальная квартира, расположенная в Челси (Нью-Йорк, США), содержит общее пространство, две спальни и две ванные комнаты. Жилище оформлено в эклектичном стиле с элементами сюрреалистического ретро, промышленных аллюзий и стимпанк-элементов.
 
Уже при входе в квартиру вас приветствует фрагмент подводной лодки и множество других нетривиальных элементов декора, наводящих на мысли о музее раритетных вещей и напоминающих детские и юношеские образы, являющиеся при прочтении любимых приключенческих книг.
 
Кухня с довольно консервативными фасадами оснащена высококлассным оборудованием и столешницей из нержавеющей стали, стремящейся визуально облегчить дизайн тяжеловесной мебели.
 
Бетонные полы, светодиодные программируемые системы освещения дополняют впечатляющую атмосферу «детской комнаты» мальчика, ставшего взрослым и не изменившего своим самым драгоценным мечтам и фантазиям.
 
Ведь только истинному фанату захватывающих книг Жюля Верна пришло бы в голову вложить столько усилий и средств в квартиру, стоимость которой в настоящее время оценивается в 1,75 миллионов долларов.
 
И, разумеется, не может не радовать открытая терраса, в пределах которой можно проводить все погожие дни и вечера. Пусть даже в окружении шумного, но колоритного и самобытного мегаполиса.
 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Полноценная среда обитания человека невозможна без развитой системы отдыха и оздоровления. Она включает озелененные пространства вблизи жилища,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В соответствии с «Национальной программой развития туризма Республики Беларусь на 2001—2005 годы» утвержденной Советом Министров...