Вы здесь

Арендное жилье будет построено в 2013-2014 годах во всех городах Минской области

Во всех городах Минской области в 2013-2014 годах ]]>будет построено]]> арендное жилье. Об этом сообщил председатель Минского облисполкома Борис Батура.

Он отметил, что молодые специалисты часто жалуются на отсутствие собственного жилья. Этот фактор связан с их закрепляемостью после работы по распределению. 

"Строительство жилья не стоит рассматривать как решение проблемы обеспеченности кадрами, - подчеркнул губернатор. - Нужно давать молодым людям основу для создания семейного гнезда - выделять участки под строительство, которое с нынешним ростом заработной платы становится для них посильным".

"В 2013 -2014 годах во всех крупных городах Минщины будет построено арендное жилье. Борисов, Молодечно уже начали двигаться в этом направлении, - сказал председатель Минского облисполкома. - Что касается сельской местности, то во многих хозяйствах есть незадействованные дома, которые предназначены для работников всех сфер деятельности, в том числе для врачей и педагогов". 

Продолжая тему закрепляемости кадров в организациях и предприятиях столичной области, Борис Батура отметил, что в первую очередь их руководители должны позаботиться о создании нормальных условий для труда и достойного уровня жизни молодых работников.

 

 

 

 

Читайте также
27.01.2011 / просмотров: [totalcount]
14–17 марта в Минске пройдет первый международный обучающий семинар «Доступное жилье» для сотрудников органов государственного и...
04.05.2011 / просмотров: [totalcount]
2011 год начинает отсчет очередного этапа в социально-экономическом развитии страны и важнейшей составляющей народного хозяйства...
10.08.2011 / просмотров: [totalcount]
Фонд арендного жилья в Беларуси следует создавать с максимальным привлечением частного сектора. Такое мнение высказал сегодня журналистам министр...