Вы здесь

В Краснодаре появился чистый уголок Германии

Жилой комплекс «Немецкая деревня» – необычный проект для Юга России. Его основной идеей стало создание максимально полной инфраструктуры – как социальной, так и коммерческой. Разработчики проекта старались воссоздать архитектуру и атмосферу небольшого немецкого города, в котором можно было бы спокойно жить, работать и отдыхать.

Жилой комплекс не только внешне напоминает ухоженный европейский городок. Нестандартный для России подход разработчиков был применён уже на начальном этапе строительства. Все дома обеспечены коммуникациями, инженерными сетями, проложенными с нуля и под землёй, а также предусмотрены все возможности для внедрения элементов «умного дома».

«Конечно же, строительство такого жилого комплекса не могло обойтись без применения немецких технологий. При отделке большинства домов применялись краски AmphiSilan и ThermoSan, разработанные по особой технологии Caparol Clean Concept, которая позволяет фасадам долгое время оставаться чистыми и иметь ухоженный вид», – рассказывает Сергей Гречко, эксперт в области защиты и теплоизоляции фасадов зданий.

На сегодняшний день завершено строительство коттеджей, дуплексов и пятиэтажных многоквартирных домов. К 1 августа планируется сдать в эксплуатацию здание образовательного комплекса, в котором будут располагаться школа и детский сад. «Проект стал очень успешным не только в Краснодарском крае, он получил общероссийское признание, став лучшим региональным коттеджным посёлком в 2012 году», – говорит Сергей Гречко.

Первые жильцы комплекса заселились в 2011 году. За это время они смогли по достоинству оценить условия и атмосферу, царящую в «Немецкой деревне». Как шутят сами её обитатели: «Это самая близкая к Краснодару Германия!»

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Штейнман XVIII съезд Белорусского союза архитекторов завершил свою работу. Еще долго мы будем обсуждать его решения, осмысляя свои и чужие...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Центр Хабитат является органом, осуществляющим информационно-аналитическое обеспечение работ Минстройархитектуры по устойчивому развитию населенных...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Беларусь всегда была на передовых позициях в вопросах ценообразования в строительстве в бывшем СССР. Однако еще в конце 1980-х годов, когда страна...