Вы здесь

Детский сад, теннисные корты и подстанцию скорой медпомощи откроют в Минске ко Дню Независимости

Объекты социальной и производственной инфраструктуры откроют в Минске ко Дню Независимости. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Мингорисполкома. 

После капитального ремонта в Ленинском районе будет введен ясли-сад №246. Уже состоялась торжественная церемония открытия ясли-сада №55 на 75 мест в Центральном районе. Строители увеличили общую площадь здания, расширили помещения для групп, оборудованы спортивно-музыкальный зал, медицинские и иные кабинеты, пищеблок. Для безопасности детей в учреждении установлена система видеонаблюдения. Это позволит решить проблему переполненности групп в существующих детских садах в микрорайонах.

Несколько значимых проектов реализовано в системе здравоохранения. В частности, завершен капитальный ремонт центральной подстанции городской станции скорой медицинской помощи на улице Захарова, построено 9-этажное общежитие блочного типа для медиков, куда смогут заселиться медицинские работники первичного звена (поликлиник, станции скорой медицинской помощи и других учреждений). Предусмотрена закладка капсулы в здание детской поликлиники в микрорайоне Брилевичи.

Планируется открыть крытые теннисные корты на базе городского центра олимпийского резерва по теннису (ул. Жудро). В комплексе, помимо 12 кортов, волейбольные, баскетбольные и мини-футбольные площадки, административное здание. 

Ко Дню Независимости приурочены и торжественные заселения новостроек, жилых домов после модернизации. Кроме того, в числе вводных объектов - библиотека в Ленинском районе, автоцентр в Первомайском районе, пляж №3 Цнянского водохранилища, отделение социальной адаптации и реабилитации Территориального центра социального обслуживания населения Советского района Минска.

БЕЛТА

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Экотуризм уже завоевал популярность во многих странах мира, хотя что понимать под этим противоречивым понятием, еще до конца не выяснено. Прежде...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Съезд — это всегда событие, определенный рубеж, когда подводятся итоги и намечаются планы. А еще съезд — это творческий праздник, это...