Вы здесь

В Беларуси на этой неделе ожидается теплая, но дождливая погода

На этой неделе в Беларуси ожидается теплая, вполне комфортная погода, но без дождей не обойдется. Об этом сообщил во время видеобрифинга начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеоцентра Дмитрий Рябов, передает ]]>БЕЛТА]]>.

По словам Дмитрия Рябова, сегодня, 13 августа, погода в республике будет определяться в ночные часы пониженным полем атмосферного давления, днем - прохождением через Беларусь атмосферных фронтов из Западной Европы. В этой связи ночью местами, днем на большей части территории страны пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах прогремят грозы. Днем при грозах возможно усиление ветра с порывами до 15-18 м/с. По Брестской и Гродненской областям местами ожидаются сильные дожди. Температура воздуха ночью составит плюс 9-15 градусов, днем будет от 22 до 28 выше нуля.

В среду, 14 августа, ночью на большей части территории Беларуси, днем местами ожидаются кратковременные дожди, в отдельных районах - грозы. Ночью синоптики обещают от 11 до 17 градусов со знаком плюс, в дневные часы воздух прогреется до плюс 18-25 градусов, по востоку Гомельской области - до 27 градусов. 

Как добавил представитель Республиканского гидрометеоцентра, в четверг, 15 августа, ночью будет преимущественно без осадков, днем по северо-западу республики пройдут кратковременные дожди. В ночные часы температура воздуха составит плюс 8-14 градусов, днем - от 18 до 25 выше нуля.

В пятницу, 16 августа, ночью прогнозируется преимущественно без осадков, днем в отдельных районах будут идти кратковременные дожди, ночью и утром местами сгустятся туманы. В ночные часы температура воздуха составит плюс 7-13 градусов, днем будет от 20 до 25.

По словам Дмитрия Рябова, к выходным власть над погодой возьмет антициклон и дожди на большей части республики прекратятся. 

В субботу, 17 августа, на территории республики ожидается преимущественно без осадков, в ночные и утренние часы местами могут сгущаться туманы. Ночью температура воздуха будет плюс 7-13 градусов, днем синоптики обещают от 21 до 27 выше нуля. 

В воскресенье, 18 августа, кратковременные дожди и грозы возможны лишь днем по западу Беларуси. В ночные часы температура воздуха составит плюс 10-15 градусов, днем - от 22 до 28 выше нуля.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальная программа развития туризма Республики Беларусь на 2001–2005 годы, утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...