Вы здесь

Вмешательство КГК позволило завершить строительство проблемного дома в Витебске за 2 месяца

20.08.2013 09:29

Комитет государственного контроля Витебской области взял на особый контроль вопросы завершения работ на долгостроях, сообщили в ведомстве.

В результате дополнительно принятых мер 31 июля обеспечен ввод в эксплуатацию одного из объектов жилищного строительства, по которому допущено существенное превышение нормативного срока, - это жилой дом КПД №24 в микрорайоне Билево-2 Витебска.

Разрешение на строительство этого дома в инспекции Госстройнадзора было получено в августе 2011 года. Заказчиком выступило КУП "Капитальное строительство города Витебска", подрядчиком - РУП "Витебский ДСК". Нормативный срок строительства истек в марте 2012 года. По факту вместо 7 месяцев строительство дома затянулось на 24 (превышение срока - 17 месяцев). На начало июня текущего года строительная готовность составляла около 60%. Привлечение дополнительно рабочих РУП "Витебский ДСК" позволило завершить все работы за 2 месяца.

В целях исключения фактов ненадлежащего качества строительства приемка в эксплуатацию данного жилого дома осуществлялась при непосредственном участии специалистов КГК Витебской области.

Как сообщалось ранее, благодаря вмешательству КГК Витебской области в июне текущего года также было завершено строительство 57-квартирного жилого дома ЖСПК №8 в Браславе.

БЕЛТА

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Современный уровень строительства требует совершенно новых подходов и технологий, призванных обеспечить конкурентоспособность строительных...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Жюри XI Республиканского смотра-конкурса на лучшее архитектурное произведение (постройка, проект) года РЕШИЛО: 1. Присудить Гран-при (Большая...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Есть древнее представление, что земля держится на трех китах. Но кто же поддерживает на плаву этих китов? Вглядимся в структуру любой проектной...