Вы здесь

Карнавальное шествие состоится в центре Минска в предстоящие выходные

Как пояснил корреспонденту агентства ]]>«Минск-Новости»]]> координатор программы форума Владимир Галак, горожане увидят выступления более чем 20 уличных коллективов из Беларуси, России, Украины, Швеции, работающих в разной стилистике – импровизационной, клоунады, пластической, перформативно-экспериментальной.

Карнавальное шествие участников форума начнется в субботу в 13.30 в Михайловском сквере, потом выйдет на Карла Маркса и завершится около сквера им. Ф.Э. Дзержинского. В 14.00 состоится официальное открытие форума. Выступления уличных театров будут идти с 15.00 до 21.00 на четырех площадках: на перекрестке улиц Карла Маркса и Комсомольской, во внутреннем дворике Национального исторического музея, на перекрестке улиц Карла Маркса и Володарского и в Михайловском сквере.

В воскресенье театральные коллективы выступают с 13.00 до 21.00. С утра все желающие смогут записаться на мастер-классы.

Среди участников фестиваля – Пластический театр Виктории Янчевской из Москвы, «Миниатюръ» из Санкт-Петербурга, IMPROV из Львова, Петер Кларсон из Швеции, белорусский «Плутовской театр ДиГриза», экспериментальный театр Eye и другие.

Программу первого дня закроет коллектив «Крэсіва», который работает в жанре акробатики и циркового искусства. Второй – театр «Инжест» с перформансом «Золотой век, или Триумф Deus ex machina». Его нечасто показывают в Беларуси, так как во время выступления используется много пиротехники и спецэффектов.

Фото ]]>www.holiday.by]]>

На столичной улице Карла Маркса 14 и 15 сентября завершится Минский форум уличны

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Одесса… Удивительный город! Даже не знаю, с чего начать рассказ о нем… С того, что почти вся его старая часть построена 160—200...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Утрехт Реконструкция здания сити-холла в городе Утрехте – одна из последних совместных работ испанских архитекторов Энрика Мираллеса и...
03.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Исполняется 75 лет педагогу, архитектору, талантливому человеку — Владимиру Ивановичу Кулину. Творческий путь его начинался в далекие 50-е...