Вы здесь

Александр Лукашенко посетил общежитие комплекса «Студенческая деревня» в Минске

Президент Беларуси Александр Лукашенко вчера посетил открывшееся общежитие комплекса «Студенческая деревня» в Минске (вблизи проспекта Дзержинского), ознакомился с ходом выполнения своих поручений по возведению Cтуденческой деревни, передает корреспондент БЕЛТА.

Напомним, глава государства посетил строительную площадку комплекса 19 июня 2008 года, заложив капсулу в фундамент первого строящегося здания.

Президенту о ходе строительства Студенческой деревни доложили ректор Белорусского государственного университета Сергей Абламейко и главный архитектор Минска Виктор Никитин. Затем Александр Лукашенко ознакомился с условиями жизни и быта студентов.

В соответствии с планом развития комплекса «Студенческая деревня» в Минске предусмотрено построить 8 общежитий: 1 - на 1030 мест, 3 - на 945 мест, 3 - на 1025 мест и 1- на 1800 мест. На территории комплекса планируется строительство многофункционального культурно-развлекательного центра, гостиниц на 150 мест, подземных автостоянок на 300 машино-мест, отделения банка, пункта бытового обслуживания, поликлиники, физкультурно-оздоровительного комплекса, хозяйственного блока, амфитеатра и других спортивных объектов.

К настоящему времени введено в эксплуатацию общежитие БГУ на 1030 мест, в которое заселены 500 студентов юридического факультета и 500 студентов факультета международных отношений.

Полностью комплекс «Студенческая деревня» должен быть построен до конца 2011 года.

]]>www.belta.by]]>

 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...