Вы здесь

Проект реконструкции театра в Дюнкерке

Архитектурная студия Mikou, расположенная в Париже, недавно победила в конкурсе по реконструкции театра в Дюнкерке, самом северном городе Франции.

План реконструкции включает в себя большой концертный зал на 500 зрителей, театральную сцену, фойе, кафе, бар, репетиционный зал, костюмерную, подсобные помещения, сувенирный магазин и офисы. Площадь здания после перестройки составит около 4500 кв. м.

Архитектурная студия Мikou объясняет свою концепцию так:
«Мы задумали новый театр Bateau Feu в Дункерке как здание, открытое для проведения различных мероприятий, но одновременно и как структурообразующее строение, удобно расположенное на площади Шарля де Голля.»
Четыре театральных фасада выходят на различные городские районы: на западе – это спокойный спальный район с парком. На востоке, фасад театра выходит на городскую площадь, связывая архитектурно и пространственно помещение театра с городской средой.

На юге театр «открывает город», приглашая публику в пространственный поток, проходящий по городской территории. Это - открытое фойе, пространственно связанное с большим холлом на первом этаже, а также расположенные по юго-восточной диагонали маленький холл, кафе-бар и книжный магазин.

Люстра, спроектированная, как светящийся полог, усиливает театральный эффект и соответствует атмосфере внутреннего пространства.

Для архитектурной выразительности театральных фасадов выбрана перфорированная металлическая облицовка, цвета охры.
Последовательные уступы помещений театра напоминает серию освещенных «рамок». Эти «рамки» будут использоваться для освещения театра ночью и визуального сближения театра и площади.
]]>http://www.arttobuild.ru/]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Одесса… Удивительный город! Даже не знаю, с чего начать рассказ о нем… С того, что почти вся его старая часть построена 160—200...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Утрехт Реконструкция здания сити-холла в городе Утрехте – одна из последних совместных работ испанских архитекторов Энрика Мираллеса и...
03.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Исполняется 75 лет педагогу, архитектору, талантливому человеку — Владимиру Ивановичу Кулину. Творческий путь его начинался в далекие 50-е...