Вы здесь

Полоцкие власти первое общественное обсуждение градостроительного проекта проводят с помощью Интернета

Официальный сайт Полоцкого горисполкома стал площадкой для впервые проводимого в городе общественного обсуждения градостроительного проекта «Детальный план жилого района Аэропорт».

Об этом рассказал корреспонденту БЕЛТА исполняющий обязанности начальника отдела архитектуры и строительства Полоцкого горисполкома, представитель исполкома по проведению общественного обсуждения Андрей Боровик.

Для максимального привлечения жителей города и организаций горисполком не ограничился традиционным для подобных обсуждений изготовлением пакета документов и макетов и приглашением к ознакомлению с ними в отведенные часы. На сайте горисполкома в специальном разделе представлен детальный план с архитектурно-планировочным решением, которое включает предложения по композиции жилой застройки, реконструкции исторической части Заполотье, по созданию зон для занятий спортом и отдыха, туристической и инженерно-транспортной инфраструктуры. Каждый посетитель сайта может высказать свое мнение и внести предложения до 10 февраля.

По мнению Андрея Боровика, «широкое обсуждение станет хорошей подсказкой для окончательной доработки плана перед заключением экспертизы, поможет сделать жизнь новоселов более комфортной, а Полоцк еще более привлекательным для многочисленных туристов». Строительство жилого района Аэропорт является частью генерального плана Полоцка, некоторые его объекты включены в Комплексную программу развития города до 2012 года.

В ближайшей перспективе на общественное обсуждение будет вынесен проект реконструкции исторической части города. С учетом его значимости одной из площадок для обсуждения вновь станет Интернет, добавил Андрей Боровик.

 


 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Мядельщина. Никакими словами не передать величие и красоту этого прекрасного уголка белорусской земли, воистину края голубых озер. Живописные берега...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Коллеги и друзья поздравляют Владимира Дмитриевича с юбилеем, желают здоровья, счастья, радости и благоденствия на этой прекрасной земле, которую он...