Вы здесь

Мингорисполком намерен привлечь китайский кредит на строительство около 30 объектов

11.02.2010 11:57

Мингорисполком намерен привлечь китайский кредит на строительство около 30 объектов в столице. Об этом сообщил заместитель председателя Мингорисполкома Александр Борисенко сегодня на пресс-конференции в мэрии, передает корреспондент БЕЛТА.

Китайские инвестиции планируется использовать на строительство четырех транспортных развязок, завода по переработке мусора, завода индустриального домостроения.

«Определенные наработки по привлечению китайских кредитов у Мингорисполкома есть», - сказал Александр Борисенко. Основным преимуществом использования китайских кредитов он назвал выгодные условия их предоставления - под 3% годовых сроком на 10-15 лет. «Мы понимаем выгоду таких предложений. Сегодня горисполком подготовил ряд предложений для того, чтобы отработать с китайскими партнерами возможности привлечения кредитов на определенные объекты Минска», - сказал зампредседателя горисполкома.

По его словам, Мингорисполком предоставил перечень объектов китайскому посольству, провел несколько встреч с китайскими корпорациями, в том числе строительными, для того, чтобы заинтересовать партнеров.

«О конкретных проектах говорить пока рано. Все будет решено по итогам переговоров. Главное - найти китайских партнеров, которые готовы вместе с нами реализовывать проекты. После этого можно выходить на китайский Эксимбанк для заключения договоров», - отметил Александр Борисенко и уточнил, что рассматривается вариант финансирования в пропорциях 50% на 50% от китайской и белорусской стороны соответственно.

]]>www.belta.by]]>

 

 

 

 

Читайте также
30.05.2010 / просмотров: [totalcount]
Сложившиеся условия в мировой экономике диктуют направления развития рынка строительства и недвижимости в нашей стране. В частности, пресловутый...
24.02.2011 / просмотров: [totalcount]
Мингорисполком прорабатывает возможность предоставления гражданам, состоящим на очереди в улучшении жилищных условий, льготных кредитов на...
10.02.2012 / просмотров: [totalcount]
В органы власти и государственного управления страны продолжают поступать обращения граждан по вопросам государственной поддержки при строительстве...