Вы здесь

«Зеленый» культурный центр в Ванкувере

Ванкувер и так славится тем, что он является одним из самых «зеленых» крупных городов в мире. Но там не останавливаются на достигнутом.

 

Среди приоритетов развития города – уменьшение количества частного автотранспорта и увеличение доли «зеленой» энергетики в энергопотреблении.Вот на реализацию последнего принципа и направлен проект культурного центра, разработанный архитектурной компанией We-Designs.

Главная концептуальная идея культурного центра–настоящее единение архитектуры и природы. Обычно зеленые насаждения при строительстве зданий создаются исключительно для декора. В данном же случае деревья, кустарники, клумбы будут неотъемлемой частью здания. Каждый его уголок спроектирован так, чтобы там могли разместиться зеленые насаждения, и при этом получать максимальное количество природного освещения и полива.

Но здание культурного центра в Ванкувере будет зеленым не только благодаря этому парку, но и благодаря технологиям. Архитекторы продумали его так, чтобы культурный центр работал, в первую очередь, на «зеленой» энергии. Это энергия, получаемая при помощи солнечных батарей, ветряных турбин, гидротурбин, работающих на дождевой воде.

Здесь, конечно же, будет система очистки воды и переработки мусора. А также система естественной вентиляции и отопления.

В здании культурного центра будут находиться парк, крытые и открытые концертные площадки, кинотеатр, театр, зона развлечений для детей.

И все это будет создано на деньги городских властей.

]]>www.novate.ru]]>

 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Одесса… Удивительный город! Даже не знаю, с чего начать рассказ о нем… С того, что почти вся его старая часть построена 160—200...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Утрехт Реконструкция здания сити-холла в городе Утрехте – одна из последних совместных работ испанских архитекторов Энрика Мираллеса и...
03.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Исполняется 75 лет педагогу, архитектору, талантливому человеку — Владимиру Ивановичу Кулину. Творческий путь его начинался в далекие 50-е...