Вы здесь

Беларусь готовится строить канал между Атлантическим и Тихим океанами

04.07.2014 13:54

Беларусь готова участвовать в строительстве канала между Атлантическим и Тихим океанами. Соответствующее заявление сделал Владимир Макей, министр иностранных дел, в интервью «Беларусь 1».

Глава МИДа отметил, что в Никарагуа приступили к реализации амбициозной идеи -строительству межокеанского канала.

«Для нас этот проект представляет реальный интерес, - сказал Макей, - в контексте поставок туда большегрузной техники «БелАЗ», дорожной техники».

Министр иностранных дел видит также интерес в Никарагуа для РБ в плане АПК. В этой латиноамериканской стране из пяти млн. гектаров земель, которые годятся для сельскохозяйственной деятельности, используется только 1 млн. Владимир Макей видит здесь «сферу приложения» для отечественных специалистов, а также предприятий, выпускающих сельскохозяйственную технику.

Он отметил, что Никарагуа и Беларусь знакомы со времен СССР. Сегодня во многих сферах хозяйства появился новый вектор развития двусторонних отношений.

В интервью программе "Главный эфир" дипломат подводил итоги своего визита в Латинскую Америку, который прошел 18-19 июня.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
06.09.2004 / просмотров: [totalcount]
Беларусь богата великолепными пейзажами и развитыми историческими традициями садово-парковой архитектуры, что является прекрасной основой для...
06.09.2004 / просмотров: [totalcount]
180 лет назад началось строительство выдающегося памятника технической культуры Европы ХIХ в. — Августовского канала, названного так по имени...