Вы здесь

Циклевка деревянного пола: особенности, как проводится данная работа

Деревянный пол представляет собой экологичное и уютное покрытие. Однако при больших нагрузках его внешний вид начинает портиться. В этом случае вернуть полу прежнюю красоту помогает циклевка. В компании «МастерПол» можно заказать такую услугу, как циклевка деревянного пола. Опытные специалисты компании в процессе работы используют современные инструменты, оборудование и высококачественные материалы, соответствующие всем европейским стандартам.

Особенности циклевки

Циклевание представляет собой особую технологию выравнивания покрытия, при которой с досок снимается верхний слой древесины. Эта процедура проводится, если поверхность деревянного пола является изношенной и требует обработки.

Одной из главных особенностей циклевания является проведение процедуры с помощью специальной машины, поскольку вручную с подобной задачей справиться невозможно. Циклевка проводится в несколько этапов. В процессе циклевания могут использоваться как барабанные, так и дисковые машины, а также бумага различной зернистости.

Компания «МастерПол» оказывает услуги по восстановлению напольных покрытий в Минске и Минской области по выгодным ценам. Детально ознакомиться с информацией об услугах можно на сайте компании.

Как производится циклевка

Процедура циклевки деревянного пола состоит из нескольких этапов:

  1. Подготовительный этап. На этом этапе необходимо освободить помещение от мебели и прочих вещей. Плинтуса и дверное полотно также следует демонтировать. С досок требуется удалить старую краску с помощью специального растворителя. Затем пол нужно вымыть и дать ему хорошо просохнуть. После выполнения данных действий важно удостовериться, что пол очищен от различных загрязнений.
  2. Циклевание. Первоначально делается грубое циклевание при помощи специальной машины с насадкой. На данном этапе происходит удаление остатков краски и снятие тонкого слоя деревянного покрытия с повреждениями. Далее осуществляется переход к шлифованию, благодаря которому доски становятся гладкими и ровными.
  3. Заключительный этап. После выполнения работ требуется зашпаклевать все щели, которые имеются между досками, и сделать заключительное шлифование. Последним шагом является нанесение лака. Обычно лак наносится в несколько слоев, благодаря чему покрытие обретает устойчивость к различным механическим повреждениям.

Специалисты компании «МастерПол» выполняют работы на высоком профессиональном уровне в соответствии со всеми строительными правилами и нормами.

 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...
28.12.2003 / просмотров: [totalcount]
В последнее время развитию городов и населенных пунктов в нашей стране уделяется много внимания. Заметно преобразились они за прошедший год, который...
26.12.2003 / просмотров: [totalcount]
На прошедшем в г. Гомеле 11-м Республиканском смотре-конкурсе на лучшее архитектурное произведение года работа “Универсальный спортивный...