Вы здесь

Дизайн столичной квартиры Юрия Стоянова

06.12.2020 13:24

До съемок в знаменитом «Городке» актер жил в маленькой квартире в сталинской высотке на территории Черемушек. Телепроект стал популярным, а дуэт Юрия Стоянова и Ильи Олейникова любим у зрителей, актер приобрел квартиру в центре Москвы. Более того, Юрий Стоянов стал владельцем дачи в Подмосковье.

Перепланировка апартаментов

Спустя несколько лет после приобретения квартиры на Кутузовском проспекте, актер решил купить соседнюю площадь, разделив жилище на две части подъездным тамбуром. Юрий Стоянов решил, что в одной будут кухня-гостиная и спальни, а в другой – рабочий кабинет и зона отдыха.

Рабочая зона

Для начала дизайнеры провели новую планировку пространства и выделили гостиную, спальню, гардеробную, кабинет и санузел.

В процессе работы выяснилось, что перегородки не в самом лучшем состоянии, и их полностью снесли.

Выбор материалов для ремонта

Основой перегородок стал гипсокартон. С помощью них была полностью изменена планировка квартиры. Так, потолки и угол между стенами отделали карнизом, а искусственный камень был использован для поверхностей.

Плиточно-вытяжная вентиляция позволила вручную регулировать температурный режим. Батареи отопления также подвергли замене, на место старых установили биметаллические батареи итальянского производства.

Что касается пола, то его качественно утеплили. В спальне и гостиной на листы фанеры выложили инженерную доску со слоем натурального дуба, покрытого матовым лаком, который сохранил природный цвет и структуру древесины. Стены, в свою очередь, отделали фресками, устойчивыми к воздействиям внешней среды.

Гостиная

Люстра в гостиной изготовлена из черного металла с подвесками из хрусталя и лампочками в виде свечей. Старый диван менять на новый не стали, к тому же он прекрасно подошел под дизайн помещения. Правда, для него сшили чехол из более прочной ткани.

Изюминкой гостиной стала витрина из металлического матового профиля с коллекцией гитар.

Спальня

В спальне установили большую двуспальную кровать с ортопедическим матрасом. Прикроватные тумбочки, выполненные из натурального дерева, отлично гармонируют с полом и картинами на стенах в коричневых тонах.

Скандинавский стиль ванной комнаты

Ванная комната стала одним из самых уникальных помещений квартиры, потому как была выполнена в скандинавском стиле. В ванной была установлена каменная столешница светлого оттенка, а по обе стороны разместились шкафчики. Помимо этого, рабочие установили душевую кабину немецкого производства и накладную раковину белого цвета.

Кабинет

В рабочем уголке разместили письменный стол и очень удобное американское кресло. Римская штора на окне придала помещению особую изюминку. А для коллекции Чарли Чаплинов сделали специальную белую витрину со стеклянными полочками. Шкафы выполнены в аналогичном стиле.

После того, как дизайнеры изменили планировку квартиры, увеличилась функциональность главных комнат, а более правильное зонирование помогло создать очень уютный интерьер. Сам Юрий Стоянов был в восторге от проделанной работы.

Что вам больше всего понравилось в новом дизайне квартиры? Какую идею взяли бы на заметку?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В соответствии с «Национальной программой развития туризма Республики Беларусь на 2001—2005 годы» утвержденной Советом Министров...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
«... высшее мастерство эзотерики в архитектуре, когда созданное человеческими руками становится безболезненным продолжением природно-...