Вы здесь

Дом-мечта Любови Успенской

10.11.2019 16:00

Популярная исполнительница русского шансона Любовь Залмановна Успенская живет неподалеку от Новорижского шоссе, в одном из самых элитных районов Подмосковья. Обитает певица в роскошном 4-этажном особняке, общая площадь которого около 1000 кв. м. В доме 16 комнат и бассейн, это не считая подсобных помещений и 8 санузлов.

Но, несмотря на большие размеры жилища, управляться с домашними делами Успенской помогают только три человека, проживающие в гостевом коттедже. Кстати, Любовь Залмановна очень гордится тем, что каждая деталь в доме продумано ею лично. Певица всегда мечтала о собственном замке, и ей удалось воплотить в жизнь свое желание.

Холл и одновременно гостиная

Театр начинается в вешалки, а загородный дом с холла. В особняке Успенский он более чем раскошен и служит скорее гостиной. Высота потолков – 8 м. Хрустальная люстра, доставленная из Италии, просто великолепна и могла бы стать украшением любого королевского дворца. Здесь же находится шикарное фортепиано белого цвета, на котором часто играет дочь Успенской.

Столовая и кухня

Рядом находится столовая, которую певица называет Черной комнатой. Ее главной достопримечательностью является гарнитур из цельного массива дерева.

Кухня Успенской более чем просторна и оборудована самой современной техникой. Ее сердцем является профессиональная плита – настоящая мечта любой хозяйки. В ней есть парочка духовых шкафов, пароварка, шкаф-гриль и, конечно же, варочная панель. Вся бытовая техника приобретена за границей. Любовь Успенская, кстати, обожает готовить, и считает, что если бы она стала профессиональным поваром, то, возможно, была бы гораздо счастливее.

Бассейн

Из холла наверх ведет белая мраморная лестница. На втором этаже находятся большой бассейн и сауна, потолок которой сделан в виде звездного неба.

Из-за халатности рабочих едва не случилась беда и несколько тон воды чудом не обрушились на первый этаж. Но неполадки вовремя устранили, и семья теперь может спокойно наслаждаться водными процедурами.

Спальня Успенской

Самым примечательным в спальном помещении, принадлежащем певице, являются полы из натуральной кожи светлого оттенка. К спальне прилегают гардеробная и ванная комнаты.

Кстати у Успенской в доме есть личный спа-салон, в котором находится вполне профессиональное оборудование. Она считает это очень удобным, ведь на поездки в салон нужно много времени, которого у нее катастрофически не хватает.

Комната домашнего любимца

Отдельного упоминания стоит комната любимца Успенской – маленького йоркширского терьера по имени Фрэнки. По документам песика зовут Фунтик, но певица считает, что это имя ему не подходит.

В комнате песика чего только нет: огромная кровать, гардероб и даже личный санузел, с выложенной мозаикой на стене буквой «F» - начальной буквой имени хозяина апартаментов. Помимо этого есть еще специальная ванна, туалетный столик со специальной косметическими средствами и диванчик, на котором домашнему любимцу делают прически.

Но спать Фрэнки предпочитает на кровати хозяйки, и по ночам его комната пустует.

Комната дочери

Дизайном комнаты дочери Татьяны, расположенной на четвертом этаже, занималась тоже Любовь Успенская. Таня доверилась ее вкусу, но поставила условие не захламлять комнату лишней мебелью. Поэтому в ее апартаментах царит минимализм.

Главное украшение комнаты – шкаф с книгами. Кровать находится под дизайнерским балдахином и выполнена полностью из кожи. Обстановку дополняют буддийская статуэтка, коврик для йоги и там-там.

Участок возле дома

Работы по благоустройству придомовой территории еще не завершены. Планируется постройка домика для барбекю, а еще певица мечтает о собственном кинотеатре под открытым небом.

Любовь Успенская очень счастлива, что построила дом своей мечты. В московской квартире ей не хватало простора, а здесь она чувствует себя свободно.

Хотели бы Вы жить в таком доме или считаете его слишком большим?

 

 

 

 

Читайте также
09.03.2005 / просмотров: [totalcount]
Япония — страна Восходящего Солнца, заботящаяся о комфортном жилье для своих граждан, в последние годы все чаще строит дома из клееного бруса....
24.05.2010 / просмотров: [totalcount]
Если вам хочется сменить привычную обстановку, оказавшись в атмосфере заморской экзотики, пряных ароматов и густых красок загадочной сказки,...
07.12.2010 / просмотров: [totalcount]
Любопытный образец японской архитектуры - строгий, но стильный - представил дизайнер Kotaro Ide из компании ARTechnic. Проект под названием ...