Вы здесь

Где проживает президент Беларуси Александр Лукашенко

09.11.2019 11:00

Александр Лукашенко является весьма видной политической фигурой. Он известен каждому человеку, проживающему на территории постсоветского пространства. И многим было бы интересно узнать, где проживает президент Беларуси. У него есть большое количество недвижимости, о которой стоит рассказать.

Где живет Лукашенко

Александр Лукашенко проживает в Беларуси, и это логично, ведь он президент данной страны. Правда у него далеко не одно место жительства. Можно насчитать несколько резиденций на территории страны. Большинство из них находятся в центральном регионе страны. Давайте же рассмотрим, что это за жилье.

"Озерный"

На территории "Озерного" находится роскошная резиденция. Её нельзя назвать полноценным жильем. Она является скорее местом для приема иностранных гостей. К примеру, недавно в резиденции побывал Жерар Депардье. Всё что известно о внешнем виде самого дома - в нём присутствует множество колон и окна, выполненные в арочном стиле.

Окружающая местность очень красивая, она огорожена, вся живность аккуратно подстрижена и ухожена. За домом постоянно следят, на что уходит большое количество денег.

"Дрозды"

Данная резиденция была названа "Дроздами". Рядом находится водохранилище, в честь которого и была названа резиденция. Это целый жилой комплекс из более чем 50 построек. Каждая постройка имеет собственное назначение, что облегчает жизнь владельцам. Жилой комплекс имеет размер свыше 2000 квадратных метров площади. Эта резиденция имеет всё, что требуется для комфортного проживания от ресторана, бассейна и бара до персонального магазина.

Дворец "Независимость"

Лукашенко поначалу отрицал свою причастность к данному сооружению. Но это всё оказалось ложью. На самом деле это резиденция президента, о чем указано на самом фасаде здания. К тому же в нём есть кабинет для Александра. Данная постройка обошлась Лукашенко в 110 миллионов долларов.

"Заславль"

Эта резиденция предназначена только для гостей. Она имеет размер в 750 квадратных метров, и в ней присутствуют все необходимые удобства, начиная от красивых видов из окна и заканчивая спорткомплексом.

"Плавно"

Это резиденция, которая была построена на территории заповедника в Беларуси. Президент очень любит проводить там время, и это неудивительно. Ведь там находится красивый трехэтажный дом с бассейном, сауной и бильярдной. Хотя эта резиденция намного меньше, чем остальные.

Стоит отметить, что все вышеперечисленные постройки, официально принадлежат государству. У самого президента нет ни одного сантиметра недвижимости, но это только на бумаге. На самом деле, в документах ничего не отражается для того, чтобы не привлекать внимания.

Как вы считаете, такая недвижимость допустима для президента страны?

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Современный уровень строительства требует совершенно новых подходов и технологий, призванных обеспечить конкурентоспособность строительных...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Жюри XI Республиканского смотра-конкурса на лучшее архитектурное произведение (постройка, проект) года РЕШИЛО: 1. Присудить Гран-при (Большая...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Проблема приспособления архитектурной среды к требованиям инвалидов, престарелых, больных, травмированных и других лиц с ограниченными возможностями...