Вы здесь

Где проживала великая Элина Быстрицкая?

28.12.2019 08:00

Советская певица и актриса Элина Быстрицкая прожила полноценную и длинную жизнь, и умерла в глубокой старости. Она прославилась благодаря своей внешней красоте и творческому таланту. Известно, что Быстрицкую приглашали в Америку. Но в советское время ввиду закона, актриса не смогла выехать из страны. О том, что она могла стать актрисой Голливуда Элина узнала намного позже. Кроме кино актриса больше внимания уделяла театральным постановкам.

Элина Быстрицкая была горда и всегда говорила, что такой нрав она унаследовала от матери. В детстве жесткий характер мамы давал актрисе обиду. Но, несмотря на это, Элина гордится тем, кем она стала. Артистка советской кинематографии никогда не переступала через себя и свои принципы. Она даже отказывала влиятельным мужчинам, которые предлагали ей замуж. Если те вели себя неуважительно по отношению к Быстрицкой.

Квартира артистки в Москве

За всю свою жизнь актриса всего раз выходила замуж. Ее супругом стал сотрудник Министерства внешней торговли СССР Николай Кузьминский. Супруг обеспечивал актрису всем: модной одеждой, дорогими украшениями, изысканной мебелью. Благодаря супругу актриса постоянно отдыхала на дорогих курортах, имела личную домработницу и портниху. Брак пары длился 27 лет. Он закончился разводом. Причиной стали многочисленные измены Кузьминского. После развода Элина оставила себе квартиру. После развода Кузьминский купил себе однокомнатную квартиру.

Апартаменты советской артистки находятся в центре столицы в многоэтажном здании на Леонтьевском переулке. Сейчас проводится судебное дело, касаемо квартиры актрисы. На наследство претендует младшая сестра Быстрицкой Софья Шегельман. Известно, что Элина завещала свою квартиру помощнице Ксении.

Загородный дом, расположенный в Подмосковье

Кроме квартиры у Быстрицкой был загородный дом. Недавно в сети появились старые фотографии дома актрисы. Фотография была сделана в 1963 году фотографами из советского журнала «Ерос». Свои последние годы актриса прожила в загородном доме. Ее особняк находится рядом с домом телеведущего Владимира Познера и Василия Ланового. После смерти актрисы, врачи сообщили, что Быстрицкая долгое время болела заболеванием с выраженной и сильной болью в груди. В последние годы Элина несколько раз пролежала в больнице. А после реанимации актриса уже не могла самостоятельно передвигаться и полностью ослепла. По приказу мэра, актриса была похоронена на Новодевичьем кладбище.

А какой вам нравится фильм с Элиной Быстрицкой?

 

 

 

 

Читайте также
09.03.2005 / просмотров: [totalcount]
Япония — страна Восходящего Солнца, заботящаяся о комфортном жилье для своих граждан, в последние годы все чаще строит дома из клееного бруса....
24.05.2010 / просмотров: [totalcount]
Если вам хочется сменить привычную обстановку, оказавшись в атмосфере заморской экзотики, пряных ароматов и густых красок загадочной сказки,...
07.12.2010 / просмотров: [totalcount]
Любопытный образец японской архитектуры - строгий, но стильный - представил дизайнер Kotaro Ide из компании ARTechnic. Проект под названием ...