Вы здесь

Интерьер в старорусском стиле: «Идеальный ремонт» в гостях у актера Александра Балуева

11.08.2020 11:00

Александр Балуев не нуждается в особом представлении. Этого актера в нашей стране знают и любят. Его талант успели оценить не только отечественные, но и иностранные режиссеры. Помимо съемок в кино, Балуев также выступает на театральной сцене. Многим поклонникам его творчества хотелось бы узнать, в каких условиях проживает их кумир.

Участие в передаче «Идеальный ремонт»

Актер является обладателем дома, расположенного в одном из подмосковных поселков на престижном Рублево-Успенском шоссе. Подбором участка они занимались с экс-супругой. Будущий дом возводился в соответствии с пожеланиями Марии.

Некоторое время назад Балуев принял участие в передаче «Идеальный ремонт». Он сообщил, что поначалу его дом представлял собой небольшую деревенскую избу, внутри которой было минимум мебели. Со временем дом «оброс» пристройками. И сегодня «холостяцкая берлога» достигает 300 кв. м.

Ведущая программы высказала свое мнение о том, что основная комната в пристройке получилась не очень уютной из-за того, что ее интерьер не был продуман до мелочей. Исправить положение должна была дизайнер и архитектор Ева Корбакова, представившая несколько успешных проектов в рамках данной передачи.

Особенности переделки

Дизайнер остановила свой выбор на интерьере русского амбара. Все лишние перегородки в комнате были убраны. Мебель тоже вынесли. Избавилась команда строителей и от каминной зоны. В качестве отделочного материала Ева выбрала искусственный камень, созданный из цемента и кварцевого песка. Благодаря применению красок и форм из силикона этот материал выглядит как натуральный. Остальное пространство стены решено было выровнять шпатлевкой акрилового типа.

Бригада рабочих прорубила балконный проем (он получился от пола до потолка), чтобы актер мог выходить на террасу. Для получения «эффекта старины» была выполнена установка широких амбарных дверей на входе. Они открываются по системе штор. Точно так же были оформлены маленькое окошко и дверь, которая ведет в другие комнаты. Выход на террасу тоже облагородили. На пол уложили древесно-полимерный композит, внешне похожий на палубную доску.

Для окрашивания потолка применялась белоснежная матовая краска английского производства. Поверх краски были установлены полиуретановые балки. А под ними натянули леску, прикрепив к ней перемещающиеся светильники.

Свое место заняла и добротная мебель, созданная умельцами из Новосибирска. Для изготовления журнального столика использовался палисандр. Этот предмет мебели выполнен в том же стиле, что и консоли. В комнате также были установлены  мягкие зеленые кресла и диваны со светлой обивкой.

Результаты стараний Евы Кораблевой и команды строителей Александру Балуеву очень понравились.

Как вы относитесь к творчеству этого актера?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Штейнман XVIII съезд Белорусского союза архитекторов завершил свою работу. Еще долго мы будем обсуждать его решения, осмысляя свои и чужие...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Кажется, совсем недавно, в 1983 г., наш институт, тогда еще Белгоспроект, праздновал свой пятидесятилетний юбилей. И вот нам 70! Многое изменилось за...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
 Вехи жизни и творчества Родился в Минске 1 мая 1932 г. Окончил архитектурное отделение Белорусского политехнического института в 1959 г....