Вы здесь

К концу апреля завершится строительство пятой платформы на вокзале Минск-Пассажирский

К концу текущего месяца на вокзале Минск-Пассажирский завершат строительство пятой платформы. Об этом сообщил Андрей Кашко, первый замначальника пассажирской службы управления БЖД. 

На главном железнодорожном вокзале Минска было четыре платформы, но в последнее время стало понятно, что их недостаточно.

«Не хватает приемо-отправочных путей для того, чтобы обрабатывать все приходящие и уходящие поезда», - сказал Кашко. Учитывая это обстоятельство, и принималось решение о строительстве пятой платформы. На сегодняшний день работы на объекте ведутся активно, проводится укладка железнодорожных путей. К концу апреля здесь намерены завершить все строительные работы.

Андрей Кашко отметил, что появление пятой платформы придется кстати и в связи с организацией в Беларуси чемпионата мира по хоккею, предстоящего в мае. Такое расширение поможет железнодорожному вокзалу предложить пассажирам более комфортное прибытие и отправление.

На сегодняшний день ежесуточно железнодорожный узел Минск-Пассажирский занят обслуживанием порядка 40 тыс. пассажиров. С его путей каждый день отправляются примерно 170 пассажирских поездов.

Фото Александр Бачило

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...