Вы здесь

Как выбрать пиломатериалы?

 

Несмотря на появление совершенно новых материалов, привлекательность натуральной древесины делает ее использование востребованным решением. Чаще всего на рынке представлены хвойные породы древесины, так как этот материал универсален и отличается невысокой стоимостью. В то же время принять окончательное решение, когда покупателю предложен огромный ассортимент, бывает достаточно сложно. Если вы решили приобрести пиломатериалы для строительных целей, то можно столкнуться с массой сложностей. Поэтому первая задача, которая будет стоять перед покупателем, заключается в том, чтобы детально осмотреть поверхность доски. На ней не должно быть повреждений, включая сколы и трещины. Также нужно убедиться в том, что доска не заражена насекомыми или плесенью. Следы гниения говорят о неправильной обработке или хранении.О том, что древесина используется после пожара говорит кожура, на которой останутся следы сажи. Такой материал точно не подходит, ведь его надежность в разы снижена.

Заказать пиломатериалы от надежного производителя можно на сайте ]]>belderevo.com]]>. здесь вас ожидает обширный ассортимент пиломатериалов, изготовленных и хранящихся в соответствии с технологическими требованиями. Стоимость древесины будет полностью совпадать с ее качеством.

Древесину можно разделить на сушеную и свежеспиленную. Процесс сушки может происходить по естественной или искусственной методике. Натуральная сушка отличается высокой эффективностью, но требует значительных временных затрат. Поэтому материал, полученный в рамках данного процесса, будет отличаться большей стоимостью. Свежеспиленную древесину невозможно использовать для строительства. Поэтому после покупки следует обеспечить достаточную сушку.

Во время выбора пиломатериалов обязательно убедитесь в том, что кривизна остается минимальной. Если доска или брус покрыты трещинами, то сушка происходила без соблюдения требований. Чаще всего данный эффект можно обнаружить летом, когда под воздействием высокой температуры и прямых лучей солнца на поверхности появляются глубокие трещины.