Вы здесь

Какой инструмент должен обязательно быть в автосервисе

 

Ассортимент необходимых инструментов для работы автосервиса может отличаться. Зависит это от того, насколько деятельность автосервиса обширная, насколько большой площадью он располагает и ремонтом каких участков автосервис занимается. Но всегда стоит придерживаться основного принципа – инструмент для работы автосервиса приобретать нужно исключительно качественный, особенно, что касается главных участков ремонта. Также всегда необходим хотя бы минимальный набор инструмента универсального назначения, который пригодиться может в любой момент.

Нужно обустроить комфортное рабочее место самим работникам автосервиса. Необходимо приобрести ]]>стол слесарный металлический]]>, а лучше купить таких несколько. На них можно установить различное оборудование и станки. В обязательном порядке необходимо позаботиться, чтобы купленный инструмент можно было аккуратно складывать и хранить подобающим образом. Это больше касается мелкого инструмента, на подобии гаечных ключей или отверток. Хранить такое удобно в специальных тележках для инструмента, грузовые телеги позволят транспортировать что-то более громоздкое. Приобрести такую мебель хорошего качества можно ]]>здесь]]>.

Необходимо не забывать о комфорте своих клиентов, для которых, при наличии достаточной площади автосервиса, можно организовать автомойку. Клиент, обратившись за услугой ремонта или технического обслуживания, также будет рад выехать из автосервиса не только на отремонтированном автомобиле, но и на чистом.

Если специализируется ваш автосервис на ремонте и обслуживании определенных автомобильных марок. Значить нужно приобрести инструмент всех видов и типоразмеров, если мы говорим о гаечных, накидных, торцевых и других видах ключей, что подходят для ремонта автомобилей определенных марок.

Если сервис заниматься будет ремонтом ходовой части автомобилей, то закупить также нужно качественные подъемники, монтажные лопатки, съемники для пружин, монтировки, молотки и кувалды. Моторист обязательно должен иметь в своем распоряжении лебедку, микрометр, манометр, стетоскоп и т. д. Уникальный инструмент потребуется и электрику, среди которого можно отметить тестер, паяльник, зарядные устройства, ареометр и другое.

Даже для оказания незначительного ремонта кузова, не обойтись без ножниц, молотков резиновых или деревянных, наковальни, сварочных генераторов, распылителей и камер, в которых будет происходить сушка деталей, которые были окрашены. Также важно иметь, кроме всего этого списка оборудования, в автосервисе пресс, вулканизатор, станок для сверления, шлифовальную машинку и компрессор.

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Подведены итоги 1-го республиканского конкурса "Дизайн интерьеров. Идеи и реализации", организованного салоном итальянской мебели "...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Почти треть населения составляют люди, нуждающиеся в специфических условиях, так называемые “физически ослабленные лица” или “лица...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...