Вы здесь

Какой пол лучше?

 

Пол – это одна из самых больших проблем в квартире, так как он постоянно поддается механическому воздействию. Существует масса материалов, которыми можно укладывать пол и они отличаются по цене, составу и долговечности службы. Перед тем, как бежать в магазин, нужно понять, какой материал подойдет по цене и качеству именно вам.

Плитка

Как правило, под плиткой подразумевают кафельные плиты. ]]>Кафель на пол]]> чаще всего кладут в ванной, туалете или кухне. В местах, где возможно протекание большого количества воды. К тому же плитку очень легко отмывать. Она довольно выгодна в ценовом плане. Стоимость кафеля зависит от производителя и дизайна. Начинается цена, примерно, от 250/300 рублей за метр квадратный. Плитки имеют очень разнообразный внешний вид и могут долго служить и не отпадать. В некоторых квартирах кафель не меняли несколько десятилетий, но данный материал даже и намека не дал на трещину или обвал.

Паркет

Деревянные доски, которые сильно ценятся в современных домах. Дерево создает ощущение уюта и некой статности. Это удовольствие довольно дорогое и капризно. Не стоит стелить паркет в местах, где есть возможность постоянного контакта с водой. Дерево не очень любит влагу и может разбухнуть. Но, несмотря на это, в жилых комнатах он встречается довольно часто. Отличный выбор для тех, кто хочет себе изысканные полы. Стоимость такого пола начинается с 900/1000 рублей за метр квадратный.

Ламинат

Тоже дерево, но не цельное, а состоящее их опилок. Имеет более легкий способ укладки, где главное все вымерять. Сделать это можно без помощи мастера, вооружившись лобзиком и рулеткой. Более востребованный, чем паркет, из-за относительно низкой цены. Внешний вид у ламината довольно приятный и сделан под настоящее дерево. Стоимость его начинается от 250 рублей за метр, что делает его отличным вариантом для тех, кто хочет деревянные полы  за небольшие деньги.

Линолеум

Линолеум или ПВХ покрытие, многие считают пережитком прошлого. И действительно, сейчас мало кто его покупает для ремонта квартир. Однако он пользуется спросом на различных предприятиях и офисах. А все из-за его небольшой цены и общей уникальности. Стоит он, в среднем, от 150 рублей за метр квадратный и имеет огромное количество различных вариантов дизайна.

Любой материал для пола будет служить верой и правдой многие годы. Все они давно проверены временем и множеством потребителей. И вопрос не стоит в том, какой из них лучше. Вопрос в том, что нужно именно вам.

 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...
28.12.2003 / просмотров: [totalcount]
В последнее время развитию городов и населенных пунктов в нашей стране уделяется много внимания. Заметно преобразились они за прошедший год, который...
26.12.2003 / просмотров: [totalcount]
На прошедшем в г. Гомеле 11-м Республиканском смотре-конкурсе на лучшее архитектурное произведение года работа “Универсальный спортивный...