Вы здесь

Контактный зоопарк с енотами: преимущества и особенности заведения

16.08.2021 17:08

В настоящее время широкое распространение получают контактные зоопарки, где можно не только смотреть на различных животных издалека, но и трогать или подкармливать их. Это в свою очередь приносит массу удовольствия посетителям подобных заведений. Сегодня такие зоопарки имеются во многих городах. В Санкт-Петербурге особой популярностью пользуется Енотовиль. Это не простой контактный зоопарк в Спб, а место, где посетители могут погрузиться в настоящий мир енотов.

Преимущества контактного зоопарка

Контактный зоопарк обладает рядом преимуществ перед обычным открытым зоопарком без прямого общения с животными:

  1. Общение с животными. Особо важную роль этот фактор играет в развитии детей, поскольку общение с животными облагораживает, учит любить и позволяет находиться в ладу с природой. Общаясь с животными, у детей возникает не только чувство умиления, но и желание их защищать. Также посещение контактного зоопарка для ребенка является маленьким праздником.
  2. Эмоциональная составляющая. Посещение контактного зоопарка поднимает настроение, приносит радость и массу ярких впечатлений.
  3. Тесный контакт. Контакт с животными может оказывать существенный терапевтический эффект. Также общение с животными позволяет отвлечься от негативных мыслей и избежать депрессий.
  4. Возможность лучше узнать мир животных. Контактный зоопарк является познавательным окном в мир животных. У посетителей контактного зоопарка есть возможность познакомиться с животными поближе. В заведении также нередко проводятся экскурсии, лекции и практические занятия.

Особенности контактных зоопарков

Контактные зоопарки представляют собой особую форму общения с животными. В таких заведениях контакт с животными обычно осуществляется под присмотром опытных инструкторов и при желании самих животных.

Контактные зоопарки можно разделить на 2 типа. К первому типу относятся заведения, напоминающие сельские мини-фермы, а ко второму — экзотические места. В контактных зоопарках первого типа можно ближе познакомиться с такими животными, как кролики, овцы, козы. В заведениях второго типа могут присутствовать лемуры, крокодилы и другие экзотические животные.

Также есть контактные зоопарки, имеющие моноспециализацию. В таких заведениях могут быть представлены такие милые и забавные животные, как еноты.

Ручные еноты всегда бывают рады новым знакомствам и ждут общения и игр. Посетить дом енотов Енотовиль в Санкт-Петербурге можно только по предварительной записи.

 

 

 

 

Читайте также
04.03.2004 / просмотров: [totalcount]
Архитектура и реклама — как две хозяйки на одной кухне — то спорят и ссорятся, то молчаливо “терпят” друг друга, то...
12.11.2004 / просмотров: [totalcount]
Вся деятельность человечества на протяжении своего развития сопровождается художественным творчеством. Искусство скульптуры, играя главную роль для...
21.10.2005 / просмотров: [totalcount]
Авторский коллектив: ГАП О.В. Сергеев Архитекторы: Т.Д. Куценко, Т.И. Демура, О.В. Шубина, А.В. Герасименко Скульптор В.И. Гладков...