Вы здесь

Кто такая Алиева Лейла и где она живет

27.06.2020 11:00

Ильхам Алиев является 4 президентом Азербайджана. А Лейла Алиева – это его старшая дочь. Ходят слухи, что девушке принадлежит дом, который находится рядом с резиденцией президента России Владимира Путина.

Детство Лейлы

В молодости родители девочки жили в Москве, потому что её отец (ныне действующий президент Азербайджана) заканчивал аспирантуру МГИМО. Поэтому Лейла родилась в столице России. После того, как Ильхам Алиев закончил учёбу, семья переехала в Баку, где прошло все детство девочки.

Но судьба вновь вернула её в Москву. Пойдя по стопам отца, Лейла поступила в магистратуру МГИМО после окончания Европейской школы бизнеса. Специальностью Алиевой стала политология.

Изначально Лейла стала известна благодаря своему отцу и деду, который был 3 президентом Азербайджана. Но это не значит, что сама Алиева ничего не добилась в жизни. Она представляет фонд имени Гайдара Алиева в России, пишет стихи и ведёт активную общественную деятельность.

Дом на Рублевке

Слухи о соседстве Алиевой с президентом России на самом деле являются правдой. "Сады Майендорф" – так называется поселок на Рублевском шоссе, в котором находится особняк Лейлы. А резиденция Путина находится рядом – в "Ново–Огарево". Также, рядом с Алиевой живёт несколько членов Государственной Думы.

Стоимость особняка девушки составляет более 20 миллионов долларов. Он был куплен Лейлой в 2006 году совместно с бывшим (на сегодняшний день) мужем Эмином Агаларовым. Участок, на котором расположено 2 дома, имеет площадь более 7500 квадратных метров.

В браке с Эмином Лейла родила троих детей. В 2015 году пара развелась, а дети остались с матерью. Агаларов не стал претендовать на особняк, и он теперь полностью принадлежит Алиевой.

Недвижимость в Лондоне

Россия – это не единственная страна, в которой семья Алиевых имеет недвижимость. У них есть дома в Лондоне, Дубае и Чехии. Причём в Лондоне их больше всего.

Например, Лейле и её младшей сестре Азре принадлежит пентхаус, стоимость которого составляет около 30 миллионов долларов. Он расположен в доме на улице Найтсбридж. Из удобств в нем есть бассейн, спортивный зал и спа-салон

У Лейлы есть и собственный дом в Лондоне. Он расположен рядом с Хамстед–хит. Купил его отец Лейлы, а после ремонта переписал на дочь.

Рядом с Гайд–парком у Алиевых есть квартира для всей семьи. Но собираются они там нечасто.

А вы бы хотели жить рядом с президентом?

 

 

 

 

Читайте также
27.12.2004 / просмотров: [totalcount]
Авторский коллектив: творческая мастерская архитектора С.В. Асташенка ГАП С.В. Асташенок, архитектор — Е.Ф. Лобановская, ГИП — Я.В....
24.07.2005 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Таламанов Творческий потенциал архитекторов Гродненщины Одним из драгоценных камней в ожерелье Беларуси можно считать Гродненский край,...
28.04.2006 / просмотров: [totalcount]
В Минске за последнее десятилетие появилось несколько примеров блокированной застройки. Блокированные дома применялись в конце 1990-х годов в...