Вы здесь

Квартира Олега Меньшикова и скандалы вокруг нее

29.03.2020 08:00

Олег Меньшиков приобрел высокую популярность после съемок в картине «Сибирский цирюльник», сыграв там Андрея Толстого. Актер имеет звание народного артиста Российской Федерации. Он является не только актером, но и режиссером, директором Московского драматического театра.

В детстве он проживал с родителями с одной из московских хрущевок, выданной ими государством. Приобретая свою квартиру, он остановился на сталинке, которая находится на Фрунзенской набережной. Дом очень известный. В нем в свое время жили многие политические деятели, известные артисты, космонавты. Стоимость квартиры в этом доме начинается от 3 миллионов долларов.

Актер приобрел для себя квартиру на третьем этаже, общая площадь ее составляет 171 м². Там он проживает со своей семьей – супругой Анастасией Черновой и двумя сыновьями Максимилианом и Тимуром. К себе домой актер приглашает гостей не так часто. Имея удобный кабинет в театре, где он работает, он приглашает гостей туда. Меньшиков не публикует фото своей квартиры в социальных сетях, поэтому многочисленные встречи, происходящие в рабочем кабинете, воспринимаются как беседы в домашней обстановке. Тем более, что кабинет обустроен очень уютно, по-домашнему.

Из имеющихся сведений о квартире артиста известно лишь то, что окна спальни супругов выходят во двор, гостиная и кухня объединены в одно большое помещение, и дома имеется фортепиано, о чем свидетельствуют звуки игры на нем.

В 2018 году произошла неприятная ситуация, связанная с недвижимостью актера. Об этом было опубликовано во многих СМИ.

Бывшая владелица заявила свои права на эту квартиру. По утверждению женщины эта квартира была приобретена ей и ее мужем в браке много лет назад. Затем супруги развелись, но делить имущество по суду не стали. А в 1998 году ее муж скончался, о чем бывшая супруга узнала не сразу. В 2005 году Меньшиков приобрел квартиру, но Светлана Савицкая (так звать бывшую владелицу) просит суд признать договор купли-продажи недействительным и претендует на половину данной недвижимости. Правозащитники утверждают, что квартира была приобретена артистом на законных основаниях. Актер же по данному вопросу не дает никаких комментариев. На судебных заседаниях интересы Меньшикова представляют адвокаты, сам актёр предпочитает туда не ходить.

Как вы считаете какое решение в итоге примет суд?

 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Старение населения становится одним из наиболее важных демографических процессов современного мира. Иран входит в число стран с наиболее высоким...
21.12.2004 / просмотров: [totalcount]
Представляем работу, удостоенную Гран-при конкурса “Дизайн интерьеров”. Автор ее — Елена Матросова, выпускница отделения “...
24.08.2006 / просмотров: [totalcount]
Котттеджный дом в поселке Семков Городок Дизайнер Алексей Дайнеко Он, она и дети — семья, которая живет в светлом и просторном доме. В Доме...