Вы здесь

Надежный дверной доводчик

 

Двери являются преградой и одновременно разграничением зон. Это своего рода граница и поэтому двери, при пересечении этой границы открываем и закрываем. Так человек инстинктивно чувствует себя более защищенным и осознает границы своего владения. Дверь хороша, пока не хлопает. Звук с шумом закрывшейся двери раздражает и иногда пугает своей неожиданностью. Такие резкие, громкие и неожиданные звуки могут испортить настроение в считанные минуты. Каждый из нас хоть раз слышал фразу «не хлопай дверью» в свой адрес.

Если с домашними дверьми все намного проще, то для общественных дверей, где поток людей большой и дверь открывают и закрывают по сто раз на день, такой звук может свести с ума. Чтобы уберечь психику необходимо просто купить дверной доводчик который избавить вас от неприятных звуков резко раскрывшейся двери. Функции такого устройства заключаются в максимально тихом процессе закрытия двери, и чтобы дверь закрывалась самостоятельно, без применения человеческих усилий.

Принцип действия такого механизма довольно прост. Вся хитрость заключается в пружине. При открытии двери пружина сжимается, аккумулируя энергию. При отпускании двери пружина возвращается в свое исходное положение, тем самым закрывая дверь. Дабы дверь закрывалась плавно, без резких движений, а также бесшумно устройство дополнено масляным амортизатором. Этот амортизатор состоит из клапанов и двух камер. При открытии двери масло перетекает из одной камеры в другую, а при закрытии возвращается обратно. Именно вязкость масляного амортизатора обеспечивает плавность и бесшумность закрытия двери.

Доводчики, по принципу монтажа делятся на несколько видов: напольные, накладные, скрытого монтажа дверные доводчики. У каждого вида доводчиков свои особенности применения и свои отличные от других характеристики. Ознакомившись с их техническими характеристиками дверных доводчиков можно с легкостью подобрать оптимальный вариант в зависимости от ваших требований.

Приобретя дверной доводчик, вы обеспечите не только бесшумное и быстрое закрытие двери, но и сохраните помещение в тепле, избежите сквозняков. За наибольшую стоимость вы улучшите комфорт своего пребывания в здании. Так чего же вы ждете? Заходите и заказывайте прямо сейчас!

 

 

 

 

Читайте также
01.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Архитектура и градостроительство не терпят суеты. Литературное произведение можно переписать, живописную картину вновь загрунтовать и написать заново...
21.04.2004 / просмотров: [totalcount]
Наталья Николаевна Маклецова родилась в 1909 г. в Смоленской области, училась в ЛИСИ, работала в Минске архитектором, преподавала на архитектурном...
13.07.2004 / просмотров: [totalcount]
Несмотря на более чем 80-летний период развития науки о ячеистом бетоне, он продолжает оставаться предметом серьезных исследований. Насколько высок...