Вы здесь

Наливной полимерный пол: каковы преимущества, обзор популярной продукции

«Хантсман-НМГ» – компания, которая одной из первых в РФ наладила массовый выпуск полимерных полов. Сегодня она также выпускает герметики, краски, мастики, а также связующие для камня и резиновой крошки. Ознакомиться с ассортиментом продукции можно на https://huntsman-nmg.com/.

Преимущества полимерного пола

Для обустройства пола могут использоваться различные материалы. Почему же все больше людей отдают предпочтение полимерным полам? Преимущества этого покрытия таковы:

  • Повышенные показатели прочности. Полимер не будет истираться. Ему не страшны химические кислоты и механические воздействия.
  • Долгий срок службы. Тонкое покрытие прослужит максимум 10 лет, а высоконаполненное – минимум 20-25 лет.
  • Экологичность. Используемый материал является химически инертным. Он никак не контактирует с окружающим воздухом. А значит, такой пол можно назвать подходящим вариантом для детских и медучреждений.
  • Антискольжение.
  • Пожарная безопасность. Полимер представляет категорию слабогорючих материалов. На него можно наносить устойчивую разметку.

Популярные варианты

Компания «Хантсман-НМГ» реализует наливные покрытия на основе эпоксида и полиуретана. Вот лишь несколько системных решений.

«Полиплан. Терраццо»

Представляет собой систему цементно-полиуретановых напольных покрытий бесшовного типа. Данное решение было разработано для сложных режимов эксплуатации, связанных с воздействием горячих или, наоборот, холодных жидкостей, жиров, химических средств, скачками температур и сильными механическими нагрузками. Толщина готового покрытия – 6-8 мм. Его можно наносить на бетон, для которого характерна повышенная влажность. Поверхность получается матовой и шероховатой.

«Полиплан. Эласт»

Эта эластичная и гладкая система напольного полимерного покрытия рассчитана на помещения, где наблюдаются резкие перепады температур. Подходит она для обустройства пола в морозильных и холодильных камерах. Готовое покрытие отличается высокой ударопрочностью и гигиеничностью. Оно не требует тщательной уборки, при необходимости легко ремонтируется.

«Полиплан. Рапид»

Является монолитным покрытием, основные компоненты которого – цемент и полиуретан. Его толщина – 6 мм. Можно наносить на бетон, отличающийся повышенной влажностью. Готовое покрытие легко выдерживает острый пар, щелочи, растворы кислот и горячую воду.

 

 

 

 

Читайте также
04.03.2004 / просмотров: [totalcount]
Ранее действовавшие нормативно-технические документы рекомендовали применять в качестве крупного заполнителя для бетонов марок до М 200 щебень из...
21.04.2004 / просмотров: [totalcount]
С начала строительства Минского тракторного завода мои воспоминания перекликаются с записками Натальи Николаевны. Мне было 9 лет, когда 7 августа...
22.04.2004 / просмотров: [totalcount]
Решением правительства БССР от 14 мая 1946 г. на областные, районные и городские комитеты была возложена обязанность благоустроить могилы воинов...