Вы здесь

Основные виды пиломатериалов

 

Древесина протяжении многих столетий оставалась самым востребованным строительным материалом. С ее помощью возводились здания, а также производился ремонт или создание интерьерных конструкций. Сегодня мода на экологически безопасные материалы возвращается, поэтому дерево приобретает первенство среди аналогичных материалов. Покупателям остается сделать выбор в пользу именно того вида пиломатериалов, которые требуются для выполнения поставленной задачи.

Если вас интересуют качественные пиломатериалы, то приобрести их можно на сайте ]]>belderevo.com]]>. Компания обладает многолетним опытом, что позволило ей обзавестись отличной репутацией среди покупателей. Широкий ассортимент продукции и выгодные цены делают покупки здесь еще приятнее.

Одним из самых распространенных видов пиломатериалов остается брус. Его ширина, длина и толщина могут варьироваться, но обычно ширина не превышает 100 мм. Брус может быть двух- или чертырехкантным, что определяется в зависимости от количества пропиленных сторон. К категории брусков относится обрезной пиломатериал, имеющий толщину до 10 см. Его ширина не может быть больше удвоенного значения толщины. Повсеместное использование досок привело к тому, что для их производства используется точное оборудование. Подобные изделия имеют толщину меньше 10 см. Они могут применяться для самых разных задач.

Боковой элемент бревна называют обаполом. Он срезается во время продольного распила ствола. Покупатели могут выбирать между дощатым и горбыльным обаполом. Шпалы представляют собой пиломатериал в виде бруса увеличенной толщины. Подобный элемент необходим при закладке фундамента конструкций или установки железнодорожного полотна. Шпалы имеют вид четырехкантного пилопродукта, если проходят обрезку, либо двухкантного, когда обрезка не выполняется.

Строганным пиломатериалом называют продукцию, которая проходит обработку на фрезерном станке или с помощью метода строгания. Все материалы можно разделить на фрезерованные или нефрезерованные. Первый вариант обязательно проходит обработку поперечного сечения. Дополнительно пиломатериалы можно классифицировать на обрезные и необрезные. В последнем случае речь идет об изделиях, где нет пропиленных кромок. В обрезных пиломатериалах все стороны проходят обработку. В зависимости от типа древесины, использованной при производстве, сырье бывает сердцевинным, центральным или боковым.

 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...
28.12.2003 / просмотров: [totalcount]
В последнее время развитию городов и населенных пунктов в нашей стране уделяется много внимания. Заметно преобразились они за прошедший год, который...
22.12.2003 / просмотров: [totalcount]
Вот бульвар с одним крылом – Одинокий ряд деревьев... И лишь думать нам о нем С горьким опытом потери... Вопросам эстетического и...