Вы здесь

Особенности конструкции БКТП

 

 

В случае необходимости оснащения жилищно-коммунальных и промышленных объектов электроэнергией рекомендуется использование современных блочных комплектных трансформаторных подстанций в бетонной оболочке, которые принимают напряжение, преобразуют его до заданных параметров и обеспечивают дальнейшее распределение.

 

Одним из достоинств данных бетонных блоков является скорость возведения подстанции, а также введение в эксплуатацию, дело в том, что это не капитальное здание, которое требует затратного и долгосрочного строительства. Однако постройка полностью отвечает установленным нормам и требованиям, отличается высокой степенью надежности и простотой конструкции. Фактически, конструкция представляет собой несколько бетонных блоков-модулей, все зависит от количества и мощности устанавливаемого оборудования, поскольку подстанция может иметь дополнительное оснащение в виде специальной измерительной аппаратуры, систем пожаротушения и освещения. Более детально ознакомиться с особенностями ]]>БКТП от electrograd.com]]> можно на сайте компании, которая предлагает только высококачественные одно- и двухтрансформаторные БКТП, которые бывают лево- и правосторонними, а также делятся на проходные и тупиковые.

 

Фактически, подстанция это отдельно стоящее здание, которое представляет собой следующую конструкцию: четыре сборных железобетонных элемента, с потолком, который утепляется базальтовым или минеральным утеплителем, а также оснащается подъемной крышей. Использование подобных утеплителей также предупреждает проникновение в здание воды, поскольку прекрасно противостоит любым плохим погодным условиям.

 

Что касается бетонных поверхностей подстанции, то они обрабатываются горячим битумом, который выступает в качестве дополнительной защиты в месте, где происходит соприкосновение плит с грунтом. С целью предотвратить образование цементной пыли внутри помещения, полы БКТП окрашиваются.

 

По желанию клиента подстанция, с целью повышения уровня безопасности, может оснащаться звуковой и световой сигнализацией.

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Приказом министра архитектуры и строительства в 1999 г. была утверждена проектно-техническая документация серии Б1.020.1-7 [1], а институт "...
26.12.2003 / просмотров: [totalcount]
На прошедшем в г. Гомеле 11-м Республиканском смотре-конкурсе на лучшее архитектурное произведение года работа “Универсальный спортивный...
23.04.2004 / просмотров: [totalcount]
В последние годы стекло находит все большее применение в различных сферах деятельности человека, став неизменным атрибутом современности. Этот...