Вы здесь

Особняк актрисы Евгении Добровольской

17.07.2020 11:00

Евгения Добровольская известна как актриса театра и кино, народная артистка России. Но её таланты не преуменьшают её статуса отличной хозяйки и счастливой жены и матери. И уж у нее наверняка прекрасный теплый дом, полный радости и счастья, и внешний его вид должен отражать красоту и душевность самой владелицы и обстановки в её семье. Так и есть: дом Евгения Добровольская строила сама, практически с нуля, обстановкой, дизайном и планированием тоже руководила самостоятельно.

Творчество

Евгения Добровольская прославилась как актриса театра, и её успехи следовали один за другим. Её природный талант, а также трудолюбие и упорность помогли закончить ГИТИС и получить опыт работы в МХАТе имени Горького и МХАТе имени Чехова, поработать с Олегом Табаковым, играть в «Современнике».

Она играла, как в классических спектаклях, например, «Горе от ума» Грибоедова, «Мещане» Горькова, так и в более современных проектах, среди которых одним из самых ярких стал «Кабала святош» по Булгакову. В кино она дебютировала в фильме «Клетки для канареек», режиссер П.Чухрай. Но визитной карточкой актрисы стала роль Маргариты в сериале «Королева Марго». Сегодня же количество её ролей превышает сотню.

Личная жизнь не уступает творческой в яркости и событийности. Три мужа, со всеми была страсть и любовь, от каждого по сыну. Сейчас Евгения замужем за актёром Дмитрием Мананниковым, от которого у неё родилась дочь. И с ним же удалось начать строительство сказочного уютного дома.

Строительство

В качестве места выбрали поселок Загорянский в Подмосковье. С проектом не торопились – жить было где, и ко всему хотелось подойти с умом. Поэтому строительство шло постепенно, с перерывами, затягивалось. Другой причиной тому стали жалобы Людмилы Поргиной, супруги Николая Караченцева, чей дом располагался на соседнем участке. К тому же, актриса была постоянно занята, но хотела контролировать рабочий процесс. Её отсутствие не ускоряло дело – прорабы часто обманывали на деньги, и их приходилось менять.

Тем не менее, сейчас дом уже стоит на этом участке. Сам выглядит довольно просто, но уютно: здесь есть и терраса, и мансарда. На участке место для пикника, бассейн. В доме располагается много комнат, разделенных между собой, чтобы всем – и семье, и гостям, - было здесь комфортно. Второй этаж – зона личных помещений для супругов и их детей. Комната одного из сыновей расположена на первом этаже. Таким образом, жильцы не мешают друг другу, но всегда могут встретиться в общих помещениях.

Кухня

Кухню мечты для актрисы сделали через известную программу на одном из центральных телеканалов. Дизайнеры создали проект, полностью отражающий личные предпочтения Евгении: французский деревенский прованс, дерево, теплые живые цвета. Комнате придает изюминку оригинальный старинный буфет, который реставрировали дизайнеры. Кухня укомплектована по последнему слову техники, так что семейные вечера можно легко приправить отличным вкусным ужином. Потому что даже для известной актрисы женское счастье стоит на первом месте, и кухня в новом доме – место, где оно ощущается особенно сильно.

Нравится ли вам семейное гнездо актрисы?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
История безжалостна к мелочам. В области архитектуры она, в лучшем случае, оставляет следы отдельных наиболее капитальных и значительных сооружений...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
 Вехи жизни и творчества Родился в Минске 1 мая 1932 г. Окончил архитектурное отделение Белорусского политехнического института в 1959 г....
12.07.2004 / просмотров: [totalcount]
Среди спортивных держав мира Беларусь держится сегодня на равных. Наши атлеты многократно заявляли о себе громкими победами на соревнованиях самого...