Вы здесь

Плитка для ванной: что следует учитывать при выборе, обзор лучших моделей

Отделка ванной комнаты является важной и ответственной задачей. От того, насколько качественно и стильно там сделан ремонт, будут зависеть комфорт и настроение всех проживающих в квартире. Одним из наиболее востребованных материалов для отделки является плитка. Главное – грамотно подобрать ее, учитывая подходящие размеры и некоторые другие параметры. На сайте https://starkbud.com.ua/catalog/keramika можно приобрести высококачественную плитку по доступным ценам.

Что следует учитывать

Тем, кто собирается приобрести плитку для ванной, стоит обратить внимание на определенные моменты:

  • Материал. Более 80% представленных в продаже плиток выполнено из керамики. Данный материал отличается высокими показателями прочности, износо- и термоустойчивостью. Плитка из клинкера получается в виде кирпичиков, а изделия из керамогранита имитируют камень.
  • Площадь комнаты. Для скромной по размерам ванной лучше приобрести мелкую плитку. В просторных помещениях можно использовать большие керамические изделия.
  • Цель применения. Компании-производители предлагают плитку для стен и пола. У них есть свои особенности. К примеру, напольные изделия больше по размерам и толщине.
  • Цвет. С помощью плитки светлых тонов можно визуально увеличить пространство. Темные керамические изделия добавляют интерьеру строгости и элегантности.

Обзор лучших моделей

В онлайн-магазине «Старкбуд» представлен широчайший ассортимент керамической плитки. Вот лишь несколько отличных вариантов.

Cersanit SAMIRA AZURE STRUCTURE

Голубая плитка прямоугольной формы имеет глянцевую поверхность, которая имитирует бетон. Для изготовления основания использовалась белая глина. Рассматриваемая модель предназначена для отделки стен. Она отличается практичностью и долгим сроком службы.

Golden Tile Abba Graffiti

Эта оригинальная плитка способна освежить интерьер ванной комнаты. Изделие имеет матовую поверхность и прямоугольную форму. Основание выполнено из белой глины. Такой плитке не страшны скачки температур и излишняя влажность. Она прослужит долго, сохраняя изначальные свойства и привлекательный вид.

Cersanit SAMANTO BROWN

Плитка выпускается в коричневом цвете и квадратной форме. Имеет матовую поверхность, имитирующую камень. Отличается практичностью и морозостойкостью. Не требует особого ухода. Для изготовления основания использовался керамогранит.

 

 

 

 

Читайте также
04.03.2004 / просмотров: [totalcount]
Ранее действовавшие нормативно-технические документы рекомендовали применять в качестве крупного заполнителя для бетонов марок до М 200 щебень из...
21.04.2004 / просмотров: [totalcount]
С начала строительства Минского тракторного завода мои воспоминания перекликаются с записками Натальи Николаевны. Мне было 9 лет, когда 7 августа...
22.04.2004 / просмотров: [totalcount]
Решением правительства БССР от 14 мая 1946 г. на областные, районные и городские комитеты была возложена обязанность благоустроить могилы воинов...