Вы здесь

Преимущества мебели из ротанга

30.05.2019 22:33

 

Мебель из ротанга давно получила популярность в различных странах. Такие изделия смотрятся очень красиво, они обладают уникальным дизайном, благодаря особенности самого сырья. Ротанг является разновидностью особой пальмы, которая произрастает только в нескольких странах мира. Это природный, прочный и универсальный материал.

Виды мебели

Благодаря большому количеству моделей и изделий, ]]>мебель из ротанга в Минске]]> можно купить для любого случая. Это отличное решение для садового участка, загородного дома или даже для квартиры. Чаще всего из ротанга изготавливают следующие предметы интерьера:

  • садовые кухонные столы;
  • стулья, кресла;
  • корзины;
  • кресла-качалки для дома или сада;
  • садовые наборы;
  • комоды, тумбы.

Ротанг является очень прочным материалом, поэтому его можно использовать при изготовлении практически любого типа мебели.

Преимущества

Сегодня наборы мебели из ротанга стали очень популярны. Это обусловлено, прежде всего, теми особенностями, которыми обладает этот материал.

  1. Ротанг представляет собой особые стебли пальмы. Произрастает это растение в самых отдаленных частях света и уже много тысяч лет используется для создания различных изделий. Материал природный, натуральный и естественный, поэтому оптимально подходит для использования человеком.
  2. Это своего рода экзотика, поэтому такая мебель в интерьере придаст помещению лишь ощущение уюта, теплоты и нежности. Также важно учитывать тот факт, что все изделия из ротанга, отличаются друг от друга, поскольку используются различные технологии плетения.
  3. Стоимость. Сегодня цены на мебель из ротанга зависит от многих факторов, от самого набора мебели, от сложности работы иот самого материала (натуральный или искусственный). Однако в любом случае такое вложение средств окупится уютом в доме и положительными эмоциями.
  4. За ротангом очень легко ухаживать. Материал не стоит мочить под дождем, и оставлять на жарком солнце. Все остальное мебель легко переносит. Достаточно ее протиреть слегка влажной тряпочкой раз в месяц.

Ротанг уже много десятилетий популярен в развитых странах, в США, а сегодня обретает популярность и у нас. Это объясняется его прочностью, надежностью и красотой. Пить кофе утром или обедать за таким столом сидя на стульях из ротанга будет сплошным удовольствием. Именно поэтому такая мебель становится все более популярной среди людей.

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Подведены итоги 1-го республиканского конкурса "Дизайн интерьеров. Идеи и реализации", организованного салоном итальянской мебели "...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Почти треть населения составляют люди, нуждающиеся в специфических условиях, так называемые “физически ослабленные лица” или “лица...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...