Вы здесь

Привлекательные дома, придуманные человечеством

29.09.2020 08:00

У представителей разных стран и дома выглядят по-разному, в том числе и понятия об удобствах у каждого свои.

Арабские Эмираты — динамично развивающееся государство, приобретение недвижимости в котором открывает массу возможностей. Таким образом можно не только стать ее резидентом и получить вид на жительство, но и иметь стабильный доход с инвестиций без лишних затрат на налоги. В частности, ]]>купить недвижимость в Дубае]]> могут даже нерезиденты ОАЭ, а выбрать достойный вариант поможет компания «DV Dubai Global».

Несомненно, каждый уже смотрел Властелин Колец. Многие удивлялись, глядя на нору Хоббита. В штате Вашингтон можно снять себе такую «нору», соответствующую всем канонам фильма. Обустройство такого жилища максимально стремится к экологически чистым схемам проживания. Как пример - использование солнечных батарей. И самое потрясающее, что подобный дом можно построить и самостоятельно, как, например, сделал Саймон Дэйл.

Прелестное оформление с камином внутри создает особое ощущение комфорта и уюта, глядя на которое, захочется сидеть в кресле-качалке с чашечкой теплого кофе.

Стив Эрин из Тайланда реализовал проект дома, о котором мечтал когда-то, сделав его за пару месяцев из природных основ довольно красиво и приятно на вид, а самое главное – удобно!

Владелец даже обустроил дворик с гамаком и прудом.

Дом на плаву с большими окнами придумал уже сингапурский житель Дмитрий Мальцев, выполняя заказ для француза. Такой дом прекрасно подходит для тех, кто любит плавать летом, как самостоятельно, так и на лодке. Этот дом легко передвигается в пространстве и им можно управлять, при этом находясь в комфорте, можно совершить целое путешествие. Идеальный вариант для тех, кто мечтал в детстве стать пиратом с собственным кораблем. Очень интересно в нем устроено освещение, оно попадает туда естественным образом и гармонично отражается, при этом самое прекрасное то, что вреда для окружающей среды никакой, а доступ к прелестям природы прямо за порогом.

Еще есть передвигающийся дом, но только уже по суше, сделал его Хэнк Бутита из заброшенного автобуса для школьников.

Следующий еще более необычайный дом сделал человек, живущий в Коста-Рике. Здесь уже мечта для тех, кто хотел стать пилотом. Он купил самолет Боинг и преобразовал его в комфортное жилище, которое имеет свой шарм и снаружи, и внутри.

Люди в Тунисе создали дома похожие на пещеры или, при первом взгляде напоминающие соты, которые делают пчелы. Здания сливаются с окружающей средой и даже выглядят немного первобытно. Но, несмотря на это, у здешних жителей не возникает никаких вопросов с практичностью такого строительства.

А какой дом хотели бы вы?

 

 

 

 

Читайте также
13.12.2006 / просмотров: [totalcount]
С той мифической поры, когда Прометей похитил на Олимпе божественный огонь – символ вдохновения и творчества, этот подарок титана не только...
26.05.2008 / просмотров: [totalcount]
Современная ул. К. Маркса возникла в начале XIX в. На плане Минска, выполненном в 1793 г. [1], видно, что оборонительные валы проходили в районе...
18.05.2021 / просмотров: [totalcount]
Лидеры хоккейной сборной России всегда получают большие контракты в НХЛ – главной лиге мира. Из интервью с экспертами следует, что по зарплатам...